ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 июня 2007 г. N 1214р

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПООБЪЕКТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ОАО "РЖД"

(В ред. Распоряжений ОАО "РЖД" от 24.07.2008 N 1583р, от 01.02.2010 N 177р)

В целях обеспечения и повышения эффективности работ, связанных с технической инвентаризацией и пообъектной государственной регистрацией прав на недвижимое имущество ОАО "РЖД", проводимых при расформировании сооружений - производственно-технологических комплексов:
1. Завершить к 30 декабря 2015 г. пообъектную государственную регистрацию прав на недвижимое имущество ОАО "РЖД".
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 01.02.2010 г. N 177р)
2. Начальникам Департамента управления имуществом Петрову Д.В., Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. подготовить расчет денежных средств, необходимых для проведения технической инвентаризации и государственной регистрации прав на недвижимое имущество ОАО "РЖД", с указанием источников финансирования.
3. Старшему вице-президенту Андрееву Ф.Б., начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете ОАО "РЖД" и платежных балансах расходы на 2008-2010 годы, определенные в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения.
4. Считать при расформировании сооружений - производственно-технологических комплексов приоритетными те из них, в состав которых входят объекты, подлежащие внесению в уставные капиталы дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД".
5. Начальнику Департамента управления имуществом Петрову Д.В. в течение двух месяцев разработать и утвердить методические указания по проведению технической инвентаризации, порядку выбора контрагентов, определению стоимости работ и порядку предоставления документов на пообъектную государственную регистрацию прав на недвижимое имущество ОАО "РЖД".
6. Разрешить руководителям филиалов ОАО "РЖД" выбор контрагентов путем запросов котировок стоимости работ (услуг) по технической инвентаризации, проводимых при расформировании сооружений - производственно-технологических комплексов, и пообъектной государственной регистрации прав на недвижимое имущество ОАО "РЖД", без проведения торгов.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 24.07.2008 N 1583р)

Президент ОАО "РЖД"
В.И. Якунин