ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

21 мая 2007 г.

N 922р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реализации мероприятий по технологическому присоединению к
электрическим сетям ОАО "РЖД" на территории г. Москвы и
Московской области

Во исполнение Программы реализации энергетической стратегии ОАО "РЖД" на период до 2010 года, утвержденной распоряжением ОАО "РЖД" от 31 декабря 2004 г. N 4407р, и в целях повышения надежности энергоснабжения железнодорожного транспорта:
1. Определить ООО "Энергопромсбыт" в качестве организации, реализующей мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО "РЖД" в границах г. Москвы и Московской области.
2. Начальнику Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А.А, директору Энергосбыта Горбунову Е.Г., начальникам Московской железной дороги Старостенко В.И. и Октябрьской железной дороги Степову В.В. и генеральному директору ООО "Энергопромсбыт" Семину И.А. (по согласованию) представить до 30 июня 2007 г. в установленном порядке проект плана мероприятий по реализации свободных мощностей электрических сетей ОАО "РЖД" на территории г. Москвы и Московской области, обеспечивающих технологическое присоединение к ним сторонних потребителей.
3. Начальнику Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А.А, директору Энергосбыта Горбунову Е.Г. и генеральному директору ООО "Энергопромсбыт" Семину И.А. (по согласованию):
1) обеспечить до 31 июля 2007 г. заключение договора между ОАО "РЖД" и ООО "Энергопромсбыт" для урегулирования отношений по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД";
2) разработать и представить в установленном порядке регламент взаимодействия соответствующих служб ОАО "РЖД" и ООО "Энергопромсбыт" по вопросу технологического присоединения к электрическим сетям ОАО "РЖД".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Воробьева В.Б.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин