ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 марта 2007 г. N 354р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВНУТРЕННЕЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОАО "РЖД" НТО-4

В целях учета экономического эффекта в натуральных показателях, полученного от внедряемых по программам ресурсосбережения технических средств и технологий:
1. Утвердить и ввести в действие, начиная с отчета за 1 квартал 2007 г., прилагаемую форму внутренней статистической отчетности НТО-4 "Отчет об эффективности использования технических средств, внедренных по программам ресурсосбережения на железных дорогах и других филиалах ОАО "РЖД" и инструктивные указания о порядке ее составления.
2. Признать утратившей силу форму статистической отчетности НТО-4 и инструктивные указания о порядке ее составления, утвержденные распоряжением ОАО "РЖД" от 30 августа 2004 г. N 3196р.

Старший  вице-президент
ОАО "РЖД"
Б.М.Лапидус

УТВЕРЖДЕНА
распоряжением ОАО "РЖД"
от 07.03.2007 г. N 354р
форма НТО-4

                                                             ┌────────────┬───────────────┬────────────┬──────────────┬────────────────┬──────────────┐
│  0689804   │               │   41091    │              │                │              │
├────────────┼───────────────┼────────────┼──────────────┼────────────────┼──────────────┤
│     1      │       2       │     3      │      4       │       5        │      6       │
├────────────┼───────────────┼────────────┼──────────────┼────────────────┼──────────────┤
│   Формы    │  Организации  │ ОАО "РЖД"  │ Департамента │ Подразделения  │  Территории  │
│ документа  │  составителя  │  по ОКОГУ  │              │                │   по ОКАТО   │
Кому представляется _____________________                   │  по ОКУД   │   документа   │            │              │                │              │
(наименование                                               │            │    по ОКПО    │            │              │                │              │
____________________________________                        ├────────────┴───────────────┴────────────┴──────────────┴────────────────┴──────────────┤
и адрес получателя)                                         │                                        К О Д Ы                                         │
Кем представляется ______________________                   └────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘
(наименование                                                                               СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
_______________________________________                                                            Форма НТО-4
и адрес отправителя)                                                         Утверждена распоряжением ОАО "РЖД" от 07.03.2007 N 354р
Почтовая - квартальная
Представляют:
структурные подразделения железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД" -
соответственно в НТП и филиалы ОАО "РЖД" 15 числа месяца, следующего за отчетным пе-
риодом;
НТП и филиалы ОАО "РЖД" - в ЦТех 25 числа месяца, следующего
за отчетным периодом

 

ОТЧЕТ
об эффективности использования технических средств, внедренных по программам ресурсосбережения на железных дорогах и других филиалах ОАО "РЖД"
за ______ квартал 20 г.

  N по  
программе

Наименование
технических
средств  

Наименование
организации -
поставщика 
технических
средств  

Дата приемки
технических
средств в 
эксплуатацию

  Количество
внедренных
(введенных в
эксплуатацию)
технических
средств, ед.

 Балансовая
стоимость 
единицы  
внедренного
технического
средства, 
млн.руб. 

 Балансовая 
стоимость 
всего объема
внедренных 
технических
средств,  
млн.руб.  
(гр.2 х гр.1)

  Суммарный  
объем работы,
выполненный с
использованием
внедренных 
технических 
средств   
(в натуральном
выражении) 

Эффективность технических средств

   Размер   
мотивационных
отчислений в
соответствии
"с правом",
млн.руб.  

  На единицу   
внедрения   

 На весь объем 
внедрения   

тыс.кВтч,
(тонн, 
единиц,
чел-час)

 млн.
руб.

тыс.кВтч,
(тонн, 
единиц,
чел-час)

 млн.
руб.

    А   

     Б     

      В     

      Г    

      1     

     2     

      3     

      4      

    5   

   6 

    7   

  8  

      9     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    "_______"_______________20____г.        Руководитель ___________________
_______________________________         Гл. бухгалтер ___________________
(Ф.И.О. и N телефона исполнителя)       Экономист ___________________


 

Инструктивные указания
о порядке составления отчета формы НТО-4 "Об эффективности использования технических средств, внедренных по программам ресурсосбережения на железных дорогах и других филиалах ОАО "РЖД"

1. Общие положения

1. Отчет составляется ежеквартально структурными подразделениями железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД", в которых осуществлялось внедрение ресурсосберегающих технических средств и технологий (далее - технические средства) по ежегодным программам ресурсосбережения ОАО "РЖД", и направляется соответственно в службы технической политики железных дорог и филиалы ОАО "РЖД" 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
2. Службы технической политики железных дорог и филиалы ОАО "РЖД" представляют сводные отчеты по филиалам в Департамент технической политики ОАО "РЖД" 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Отчет составляется и представляется по программе ресурсосбережения текущего года и программам ресурсосбережения предыдущих двух лет.
4. Экономическая эффективность внедренных технических средств определяется на основании финансовой и другой статистической отчетности, а также в соответствии с утвержденными ОАО "РЖД" технико-экономическими обоснованиями на эти виды технических средств с учетом фактических условий их использования.
При наличии суммарного эффекта от внедрения нескольких видов технических средств экономическая эффективность каждого из них определяется как соответствующая доля суммарной эффективности, которая должна быть подтверждена финансовой или другой статистической отчетностью.

2. Порядок заполнения формы

В графе А указываются соответствующие программам ресурсосбережения ОАО "РЖД" номера реализованных мероприятий по внедрению технических средств.
В графе Б указывается наименование технических средств, внедренных по программам ресурсосбережения ОАО "РЖД".
В графе В указывается наименование поставщика внедряемых технических средств.
В графе Г указывается дата приемки в эксплуатацию внедряемых технических средств. При введении в эксплуатацию в течение отчетного периода нескольких технических средств в графе дается их полное перечисление по объектам и датам ввода в эксплуатацию.
В графе 1 по каждой дате, приведенной в графе Г, указывается количество введенных в эксплуатацию технических средств.
В графе 2 указывается стоимость соответствующего технического средства, отраженная в балансе структурных подразделений железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД".
В графе 3 указываются суммарные затраты (балансовая стоимость) на внедрение всего количества однотипных технических средств. Рассчитываются путем умножения данных граф 1 и 2.
В графе 4 указывается в натуральном выражении объем работы, выполненной за отчетный период с применением внедренных технических средств и отражаемой в других формах статистической отчетности и учетных формах.
В графах 5 и 7 указывается энергоэффективность (тыс. кВтч электроэнергии или тонн топлива в натуральном исчислении), экономия материальных (единиц) и трудовых ресурсов (человеко-часов), соответственно, единицы и всего объема внедренных технических средств.
В графах 6 и 8 указывается экономический эффект (млн.руб.), полученный за отчетный период, соответственно, от единицы и всего объема внедренных технических средств.
В графе 9 указывается размер отчислений "по праву" в соответствии с Положением о мотивации сокращения железными дорогами, Дирекцией по ремонту грузовых вагонов и Федеральной пассажирской дирекцией производственных издержек (млн.руб.). Заполняется при утверждении указанного положения.