ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 марта 2007 г. N 370р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ ОАО "РЖД"

В целях реализации плана мероприятий по переходу на централизованную систему бухгалтерского и налогового учета и формирования бухгалтерской и налоговой отчетности в ОАО "РЖД", утвержденного ОАО "РЖД" 30 сентября 2006 г. N 1159:
1. Передать со 2 апреля 2007 г. Центру расчетов за международные железнодорожные перевозки "Желдоррасчет" - филиалу ОАО "РЖД" (далее - Центр "Желдоррасчет") функции Административно-хозяйственного управления по ведению бухгалтерского и налогового учета и формированию бухгалтерской и налоговой отчетности.
2. Сформировать штатную численность Центра "Желдоррасчет" в количестве 61 штатной единицы за счет 7 штатных единиц Центра "Желдоррасчет" и 54 штатных единиц, передаваемых Центру "Желдоррасчет" Административно-хозяйственным управлением с соответствующим фондом оплаты труда.
3. Директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. и директору Центра "Желдоррасчет" представить на согласование в установленном порядке предложения по внесению изменений в штатные расписания и положения об Административно-хозяйственном управлении и Центре "Желдоррасчет".
4. Вице-президенту Корнилову Г.В., начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. при проведении мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, обеспечить соблюдение трудовых прав и гарантий работников ОАО "РЖД" в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами.
5. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести в установленном порядке необходимые изменения в бюджеты Административно-хозяйственного управления и Центра "Желдоррасчет" и обеспечить их финансирование.
6. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. обеспечить работников Центра "Желдоррасчет" служебными помещениями и мебелью.
7. Начальнику Департамента корпоративной информатизации Илларионову А.В. обеспечить работников Центра "Желдоррасчет" компьютерной техникой и доступом к сети Интранет ОАО "РЖД".
8. Директору Центральной станции связи Бубнову В.Ю. обеспечить работников Центра "Желдоррасчет" телефонной и факсимильной связью.
9. Передать с баланса Центра "Желдоррасчет" на баланс Центральной станции связи смонтированное оборудование автоматической телефонной станции и структурированную кабельную систему.
10. Директору Центра "Желдоррасчет" и директору Центральной станции связи Бубнову В.Ю. осуществить в установленном в ОАО "РЖД" порядке прием-передачу имущества, указанного в пункте 9 настоящего распоряжения.
11. Главному бухгалтеру Крафт Г.В. согласовать с причастными и утвердить до 2 апреля 2007 г. регламент взаимодействия Центра "Желдоррасчет" с Административно-хозяйственным управлением.
12. Планирование и финансирование хозяйственной деятельности Центра "Желдоррасчет" и Административно-хозяйственного управления осуществлять в соответствии с нормативными документами и порядке, установленном ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин