ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 октября 2007 г. N 1905р

ОБ УЛУЧШЕНИИ КАЧЕСТВА ПРЕТЕНЗИОННОЙ РАБОТЫ

В целях улучшения качества претензионной работы Центра инспекций по контролю качества и приемке с заводами по ремонту и строительству локомотивов в срок до 10 октября 2007 года:
1. Первому заместителю начальника Департамента локомотивного хозяйства Акулову А.П., заместителю генерального директора ЗАО "ОЦВ" Тимченко А.Ю. реализовать барьерные функции при постановке локомотивов в состояния РУД или Запас в АРМ Дежурного по локомотивному депо без наличия соответствующего приказа.
2. Директору Проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства Сидоруку A.M.:
- организовать работу по ведению мониторинга технического состояния тягового подвижного состава в гарантийный период после постройки и проведения заводских видов ремонта в системе АСУТ;
- обеспечить полноту и достоверность информации в системе мониторинга технического состояния гарантийных локомотивов;
- обеспечить взаимодействие системы Электронный паспорт локомотива в части получения электронных паспортов нового подвижного состава после постройки от заводов ЗАО "Трансмашхолдинг" из АСУТ.
3. Начальнику Дирекции "Желдорреммаш" Гапееву С.Н., первому Заместителю начальника Департамента локомотивного хозяйства Акулову А.П.:
- усилить контроль за исполнением требований Распоряжения ОАО "РЖД" от 28 июня 2007 года N 1203р "О повышении качества ведения рекламационной работы";
- при приемке локомотива из заводского вида ремонта обеспечить наличие в АСУ ЖДРМ электронной копии акта приемки локомотива из заводского вида ремонта;
4. Начальнику Дирекции "Желдорреммаш" Гапееву С.Н., директору Ростовского ЭРЗ Лубягову A.M., заместителю начальника Северной железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйству Машталеру Ю.А. с 1 ноября 2007г. приступить к опытной эксплуатации системы ведения претензионной работы между локомотивными депо Северной железной дороги и Ростовским ЭРЗ.
5. Генеральному директору ЗАО "Трансмашхолдинг" Синыпинову П.И. (по согласованию):
- проводить ежедневный мониторинг технического состояния гарантийных локомотивов, поставляемых для ОАО "РЖД", с заведением кратких сведений в АСУТ-ЦТ о принимаемых мерах на заводах по каждому случаю;
- рассматривать уведомления от предприятий локомотивного хозяйства об отказах гарантийного оборудования только в том случае, если они зарегистрированы в АСУТ-ЦТ и имеют идентификационный номер АС Учета отказов;
6. Первому заместителю начальника Департамента локомотивного хозяйства Акулову А.П., генеральному директору ЗАО "ОЦВ" Вайгелю A.M. (по согласованию), генеральному директору ЗАО "Трансмашхолдинг" Синыпинову П.И. (по согласованию) реализовать формирование электронного паспорта локомотива в АСУТ и его последующую передачу в систему "Электронный паспорт локомотива" при отправке локомотива в адрес ОАО "РЖД".
Синыпинову П.И.(по согласованию) реализовать формирование электронного паспорта локомотива в АСУТ и его последующую передачу в систему "Электронный паспорт локомотива" при отправке локомотива в адрес ОАО "РЖД".
7. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления и Илларионову А.В., Генеральному директору ЗАО "ОЦВ" Вайгелю A.M. (по согласованию) доработать программное обеспечение АСУТ и АСУ ЖДРМ в соответствие с требованиями данного распоряжения.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович