ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 сентября 2007 г. N 1652р

ОБ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

В соответствии с подпунктом 4.2.2 Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги":
1. Индексировать с 1 сентября 2007 г. заработную плату работников ОАО "РЖД" (кроме работников негосударственных учреждений здравоохранения и негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД") на 1,7 процента.
Размер индексации определен исходя из фактического роста потребительских цен за II квартал 2007 г. и скорректирован с учетом превышения размера упреждающей индексации, объявленной в апреле 2007 г., над фактическим ростом потребительских цен за I квартал 2007 г.
2. Установить, что с 1 сентября 2007 г. минимальный размер оплаты труда в ОАО "РЖД" составляет 3560 рублей.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. произвести корректировку фонда заработной платы, предусмотренного в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД" и в сметах на содержание работников аппарата управления и структурных подразделений ОАО "РЖД" на III квартал 2007 г., в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести изменения, вытекающие из настоящего распоряжения, в платежные балансы филиалов ОАО "РЖД".
5. Начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" осуществить индексацию заработной платы работников в пределах фонда заработной платы, предусмотренного в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД" и в сметах на содержание работников аппарата управления и структурных подразделений ОАО "РЖД" на III квартал 2007 г. (с учетом его корректировки), не допуская при этом снижения реальной заработной платы работников.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин