ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 сентября 2007 г.

N 1718р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении отраслевых сборников сметных цен на материалы,
изделия и конструкции, используемых при разработке сметной
документации на объекты, строящиеся по заказам ОАО "РЖД"

В целях определения стоимости строительства в базисных ценах по состоянию на 1 января 2000 г. при разработке сметной документации на объекты, строящиеся по заказам ОАО "РЖД":
1. Утвердить:
Отраслевой сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта для базового района строительства (Московская обл.). ОССЦ-2001;
Отраслевой сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта по основным регионам Российской Федерации. ОССЦ-РФ-2001.
2. В распоряжении ОАО "РЖД" от 26 апреля 2004 г. N 1956р "Об отраслевых сборниках сметных и отпускных цен" исключить слова:
"Отраслевой сборник отпускных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта. Выпуск 2. ОСОЦ-2001-2";
"Отраслевой сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта для базового района строительства. Выпуск 2. ОССЦ-2001-2;
Отраслевой сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта по основным регионам Российской Федерации. Выпуск 1. ОССЦ-РФ-2001-1. Книги 1 и 2".
3. В распоряжении ОАО "РЖД" от 1 ноября 2004 г. N 3500р "Об отраслевых сборниках сметных и отпускных цен, используемых при разработке сметной документации на объекты, строящиеся по заказам ОАО "РЖД" исключить слова:
"Отраслевой сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта по основным регионам Российской Федерации. Выпуск 2. ОССЦ-РФ-2001-2;
Отраслевой сборник отпускных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта Выпуск З.ОСОЦ-2001-3;
Отраслевой сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции для строительства объектов железнодорожного транспорта для базового района строительства. Выпуск 3. ОССЦ-2001-3".
4. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 22 сентября 2005 г. N 1514р "Об отраслевых сборниках сметных и отпускных цен, используемых при разработке сметной документации на объекты, строящиеся по заказам ОАО "РЖД".
5. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 24 марта 2006 г. N 489р "Об использовании отраслевых сборников сметных и отпускных цен при разработке сметной документации на объекты, строящиеся по заказам ОАО "РЖД".

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов