ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

22 января 2007 г.

N 73р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О социальной поддержке неработающих пенсионеров,
ушедших на пенсию из аппарата управления ОАО "РЖД"

В целях улучшения материального положения неработающих пенсионеров, ушедших на пенсию из аппарата управления ОАО "РЖД" (далее - лица, прекратившие работу в связи с уходом на пенсию), и в соответствии с Коллективным договором ОАО "РЖД":
1. Оказывать лицам, прекратившим работу в связи с уходом на пенсию, не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение, осуществляемое через Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние", ежемесячную материальную помощь в следующих размерах:
при стаже работы на железнодорожном транспорте
для мужчин             для женщин
от 15 до 20 лет         от 10 до 15 лет        - 350 рублей
от 20 до 25 лет         от 15 до 20 лет        - 450 рублей
от 25 до 30 лет         от 20 до 25 лет        - 500 рублей
свыше 30 лет            свыше 25 лет           - 550 рублей.
Лицам, награжденным знаком "Почетный железнодорожник" ("Почетному железнодорожнику"), прекратившим работу в связи с уходом на пенсию, не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение, осуществляемое через Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние", оказывается дополнительно ежемесячная материальная помощь в размере 350 рублей.
Выплата ежемесячной материальной помощи осуществляется через
Благотворительный фонд "Почет".
Право на получение лицами, прекратившими работу в связи с уходом на пенсию, ежемесячной материальной помощи возникает с календарного года, следующего за годом увольнения на пенсию, но не ранее шести месяцев с даты увольнения.
2. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать ежемесячно в платежном балансе аппарата управления ОАО "РЖД" денежные средства для перечисления в Благотворительный фонд "Почет" в размере, определенном договором благотворительного пожертвования, заключенным ОАО "РЖД" с указанным фондом.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2007 г.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента социального развития Быкова А.В.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин