ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

8 апреля 2008 г. N 711р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в Распоряжение ОАО "РЖД"
от 22 января 2008 года N 81р

Изложить подпункт 2.1. пункта 2 Распоряжения ОАО "РЖД" от 22 января 2008 года N 81р "О реализации пункта 4.4.14 Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2008-2010 г.г." в следующей редакции:
"2.1. Средства в размере 200 рублей на одного работника филиала в год направляются на частичное возмещение затрат на занятия физической культурой и спортом в организованной форме на объектах спорта ОАО "РЖД". При этом стоимость услуг на них должна определяться исходя из рыночных условий, но не ниже себестоимости. При отсутствии в населенном пункте спортивных объектов ОАО "РЖД" или отсутствии на них спортивных услуг необходимого профиля указанные средства могут направляться на объекты других собственников. Размер возмещения не должен превышать 50% полной стоимости годового абонемента и составлять не более двукратного среднего месячного дохода конкретного работника, рассчитанного на основании формы 2-НДФЛ за предыдущий год, выданной налоговым агентом - ОАО "РЖД". Частичное возмещение осуществляется непосредственно работнику при условии предоставления подтверждающих документов факта приобретения абонемента, либо производится путем централизованного заключения договоров на оказание спортивных услуг перечислением в безналичной форме вышеуказанного размера частичной компенсации. Заключенные договоры должны содержать приложения с поименным списком пользователей абонементов - работников ОАО "РЖД", составленные на основании их письменных заявлений.
В случае отсутствия в населенном пункте спортивных объектов предусмотреть заключение гражданско - правовых договоров с тренерами и инструкторами по ведению в организованной форме (группы, секции) занятий по физической культуре и спорту с работниками филиала, проживающих в данном населенном пункте."

Вице-президент ОАО "РЖД"
О.Ю.Атьков