ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 2008 г. N 845р

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ К ПРАЗДНИЧНЫМ ДАТАМ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, УШЕДШИМ НА ПЕНСИЮ ИЗ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ ОАО "РЖД"

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 15.07.2011 N 1563р)

В соответствии с коллективным договором ОАО "РЖД" на 2011-2013 годы и в целях реализации мер, направленных на улучшение материального благосостояния и социальной защищенности неработающих пенсионеров:
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 15.07.2011 N 1563р)
1. Оказывать единовременную материальную помощь неработающим пенсионерам, ушедшим на пенсию из аппарата управления ОАО "РЖД", в связи с празднованием:
Дня железнодорожника - по 500 рублей каждому;
Международного дня пожилых людей - по 500 рублей каждому;
Нового года - по 500 рублей каждому.
2. Оказывать ветеранам Великой Отечественной войны, ушедшим на пенсию из аппарата управления ОАО "РЖД", единовременную материальную помощь к Дню Победы на условиях, определяемых ОАО "РЖД".
3. Установить, что выплаты единовременной материальной помощи, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, осуществляются через Благотворительный фонд "Почет".
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать в бюджете ОАО "РЖД" денежные средства на цели, определенные пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения, для перечисления в Благотворительный фонд "Почет".
5. Директору Благотворительного фонда "Почет" Петрову А.Е. (по согласованию) представлять в Департамент бухгалтерского учета в месячный срок после осуществления выплат отчет об использовании выделенных денежных средств.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента социального развития Дудкина О.В.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 15.07.2011 N 1563р)
7. Установить, что порядок оказания единовременной материальной помощи, предусмотренный настоящим распоряжением, применяется с 1 января 2008 г.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин