ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

30 апреля 2ОО8 г. N 947р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об индексации заработной платы работников открытого
акционерного общества "Российские железные дороги"

В соответствии с подпунктом 3.2.2 Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2008-2010 годы:
1. Индексировать с 1 мая 2008 г. заработную плату работников ОАО "РЖД" на 4,8 процента.
2. Установить, что с 1 мая 2008 г.:
минимальный размер оплаты труда в ОАО "РЖД" составляет 4394 рубля;
месячная тарифная ставка рабочего первого разряда оплаты труда, оплачиваемого по первому уровню оплаты труда в ОАО "РЖД", составляет 3954 рубля.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. произвести корректировку фонда заработной платы, предусмотренного в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД" и в сметах на содержание работников аппарата управления и структурных подразделений ОАО "РЖД" на II квартал 2008 г., в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести в платежные балансы филиалов ОАО "РЖД" изменения, вытекающие из настоящего распоряжения.
5. Начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" осуществить индексацию заработной платы работников в пределах фонда заработной платы, предусмотренного в бюджетах затрат филиалов ОАО "РЖД" и в сметах на содержание работников аппарата управления и структурных подразделений ОАО "РЖД" на II квартал 2008 г. (с учетом его корректировки), не допуская при этом снижения реальной заработной платы работников.
6. Начальникам филиалов ОАО "РЖД":
обеспечить уровень заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в ОАО "РЖД";
представить в Департамент планирования и бюджетирования информацию (по итогам июня 2008 г.) о численности работников, размер заработной платы которых ниже минимального размера оплаты груда, установленного в субъектах Российской Федерации.
7. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. на основании данных, представленных согласно пункту 6 настоящего распоряжения, оценить обоснованность минимального размера оплаты труда в ОАО "РЖД" и подготовить при необходимости предложения о его корректировке, а также о присоединении к региональным соглашениям о минимальной оплате труда в отдельных субъектах Российской Федерации.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин