ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

28 августа 2008 г. N 117

ПРИКАЗ

Об организации работы по подготовке консолидированной финансовой
отчетности группы компаний ОАО "РЖД" в соответствии с
международными стандартами финансовой отчетности

В целях повышения качества консолидированной финансовой отчетности группы компаний ОАО "РЖД", подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, а также в целях сокращения сроков ее подготовки приказываю:
1. Создать в составе Департамента бухгалтерского учета Бухгалтерской службы Управление консолидированной отчетности по международным стандартам финансовой отчетности (далее - Управление).
2. Установить штатную численность Управления:
на 2008 год в количестве 21 единицы, в том числе за счет передачи 8 единиц из Департамента бухгалтерского учета Бухгалтерской службы;
на 1 июля 2009 г. в количестве 27 единиц;
на 1 октября 2009 г. в количестве 35 единиц.
3. Возложить на Управление:
составление полугодовой и годовой консолидированной отчетности группы компаний ОАО "РЖД" по международным стандартам финансовой отчетности;
организационное сопровождение аудита годовой консолидированной отчетности группы компаний ОАО "РЖД", подготовленной по международным стандартам финансовой отчетности;
организацию взаимодействия с дочерними и зависимыми обществами по вопросам подготовки консолидированной отчетности группы компаний ОАО "РЖД" по международным стандартам финансовой отчетности.
4. Главному бухгалтеру Крафт Г.В., вице-президенту Корнилову Г.В., начальникам Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А. и Департамента управления персоналом Васиной Л.И.:
представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Управления;
обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.
5. Главному бухгалтеру Крафт Г.В. и начальнику Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А. представить в 2-недельный срок в Департамент по организационно-штатным вопросам предложения о внесении изменений в штатное расписание Департамента бухгалтерского учета Бухгалтерской службы и в месячный срок - в Положение о Департаменте бухгалтерского учета Бухгалтерской службы, а также разработать и утвердить положение об Управлении,
6. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить на утверждение в установленном порядке перечень изменений, вносимых в штатное расписание аппарата управления ОАО "РЖД".
7. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. выделить Бухгалтерской службе служебные помещения для размещения работников Управления.
8. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Управление соответствующей телефонной и факсимильной связью.
9. Директору Административно-хозяйственного управления обеспечить Управление необходимой мебелью и оборудованием.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин