ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

26 февраля 2008 г. N 359р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об эксплуатации функциональности
"Расчет нормативной численности"
единой корпоративной автоматизированной системы управления
трудовыми ресурсами (ЕК АСУТР) в 2008 году

В целях внедрения в эксплуатацию функциональности ЕК АСУТР "Расчет нормативной численности" в хозяйстве пути и на железнодорожных станциях:
1. Начальникам железных дорог до 15 марта 2008 г. провести опытную эксплуатацию на ограниченных полигонах ЕК АСУТР с переводом в промышленную эксплуатацию с 1 мая 2008 г.:
а) функциональности "Расчет нормативной численности" монтеров пути в дистанциях пути железных дорог и Центре организации труда и проектирования экономических нормативов (в части ведения централизованной нормативно-справочной информации и контроля правильности исполнения расчета);
б) функциональности "Расчет нормативной численности" работников железнодорожных станций на внеклассных станциях, станциях I и II класса и Центре организации труда и проектирования экономических нормативов (в части ведения централизованной нормативно-справочной информации и контроля правильности исполнения расчета);
2. Начальникам железных дорог, директору Центра организации труда и проектирования экономических нормативов Семеровой Т.Г. определить и утвердить до 1 марта 2008 года полигоны опытной эксплуатации функциональности "Расчет нормативной численности" по работникам железнодорожных станций и монтерам пути.
3. Руководителям рабочих групп по внедрению ЕК АСУТР Центра организации труда и проектирования экономических нормативов, железных дорог по окончании опытной эксплуатации представить в Департамент управления персоналом и Департамент планирования и бюджетирования сводные акты о готовности к промышленной эксплуатации указанной функциональности.
4. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф.:
а) обеспечить бесперебойное функционирование программно-технического комплекса ЕК АСУТР, размещенного на серверах Главного вычислительного центра, Санкт-Петербургского и Екатеринбургского информационно-вычислительных центров;
б) организовать обучение технологов и пользователей железных дорог работе с внедряемой функциональностью ЕК АСУТР в соответствии с утвержденными полигонами опытной эксплуатации ЕК АСУТР в 2008 году;
в) организовать программно-технологическое сопровождение рабочих мест на железных дорогах, в Центре организации труда и проектирования экономических нормативов в соответствии с утвержденными полигонами опытной эксплуатации ЕК АСУТР в 2008 году.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента управления персоналом Васину Л.И.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов