ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

23 июня 2008 г. N 81

ПРИКАЗ

Об оптимизации организационно - функциональной структуры
ОАО "РЖД" в области развития международных связей

В целях оптимизации организационно-функциональной структуры ОАО "РЖД" и проведения единой политики в области развития новых международных форм сотрудничества и перспективных проектов приказываю:
1. Создать с 1 июля 2008 г. в составе Департамента международных связей Управление по координации международных проектов за рубежом (далее - Управление).
2. Установить штатную численность Управления в количестве 8 единиц, в том числе за счет передачи штатной численности из Департамента международных связей в количестве 6 единиц.
3. Возложить на Управление общую координацию внешнеэкономической деятельности ОАО "РЖД" за рубежом.
4. Вице-президентам Бобрешову А.С. и Корнилову Г.В., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и Департамента международных связей Аверину А.А. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Управления.
5. Начальнику Департамента международных связей Аверину А.А. представить в 2-недельный срок в Департамент по организационно-штатным вопросам предложения о внесении изменений в штатное расписание Департамента и в месячный срок - в Положение о Департаменте, а также разработать и утвердить положение об Управлении.
6. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить на утверждение в установленном порядке перечень изменений, вносимых в штатное расписание аппарата управления ОАО "РЖД".
7. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. выделить служебные помещения Департаменту международных связей в связи с созданием Управления.
8. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Управление соответствующей телефонной и факсимильной связью.
9. Директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. обеспечить Управление необходимой мебелью и оборудованием.
10. Вице-президенту Корнилову Г.В., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и Департамента международных связей Аверину А.А. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин