ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

5 мая 2008 г. N 53

ПРИКАЗ

Об упразднении Красноярской и Забайкальской дирекций
по ремонту грузовых вагонов

В целях дальнейшего повышения эффективности деятельности по ремонту грузовых вагонов, оптимизации численности аппарата управления Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов приказываю:
1. Упразднить Красноярскую и Забайкальскую дирекции по ремонту грузовых вагонов - структурные подразделения Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов - филиала ОАО "РЖД".
2. Передать входящие в состав Красноярской и Забайкальской дирекций по ремонту грузовых вагонов структурные подразделения следующим дирекциям по ремонту грузовых вагонов в качестве их структурных подразделений:
Западно-Сибирской дирекции по ремонту грузовых вагонов - вагонные ремонтные депо Аскиз и Ужур;
Восточно-Сибирской дирекции по ремонту грузовых вагонов - вагонное ремонтное депо Иланская;
Дальневосточной дирекции по ремонту грузовых вагонов - вагонные ремонтные депо Чита, Чернышевск-Забайкальский и Белогорск.
3. Внести в пункт 1 приказа ОАО "РЖД" от 30 марта 2006 г. N 72 "О создании структурных подразделений Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов - филиала ОАО "РЖД" следующие изменения:
1) дополнить подпункт 1.11 следующими позициями:
"Вагонное ремонтное депо Аскиз;
Вагонное ремонтное депо Ужур";
2) дополнить подпункт 1.13 позицией "Вагонное ремонтное депо Иланская";
3) дополнить подпункт 1.15 следующими позициями:
"Вагонное ремонтное депо Чита;
Вагонное ремонтное депо Чернышевск-Забайкальский;
Вагонное ремонтное депо Белогорск";
4) исключить из пункта подпункты 1.12 и 1.14.
4. Исключить из перечня структурных подразделений филиала, предусмотренного приложением к Положению о Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 1 февраля 2006 г. N 110, Красноярскую и Забайкальскую дирекции по ремонту грузовых вагонов.
5. Начальнику Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов Чуркину А.И. обеспечить:
1) внесение соответствующих изменений в положения о Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Дальневосточной дирекциях по ремонту грузовых вагонов;
2) утверждение штатных расписаний дирекций по ремонту грузовых вагонов и согласование их в установленном порядке;
3) соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом;
4) закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, Красноярской и Забайкальской дирекций по ремонту грузовых вагонов;
5) постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке структурных подразделений, указанных в пункте 2 настоящего приказа.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин