ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")
16 мая 2008 г. N 61
ПРИКАЗ
Об организации и развитии скоростного сообщения ОАО "РЖД"
В целях подготовки к созданию Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать Центр по организации скоростного сообщения - структурное подразделение ОАО "РЖД" (далее - Центр) численностью 8 штатных единиц.
2. Установить, что Центр находится в непосредственном ведении Департамента пассажирских сообщений и курируется вице-президентом, в ведении которого находятся вопросы пассажирских перевозок.
3. Вице-президентам Акулову М.П. и Корнилову Г.В., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. представить в недельный срок в установленном порядке предложения о кандидатуре руководителя Центра.
4. Руководителю Центра представить в установленном порядке в 2-недельный срок со дня назначения на должность проект штатного расписания Центра и в месячный срок - проекты положений о Центре и об оплате труда его работников, а также смету затрат на содержание Центра.
5. Возложить финансово-хозяйственное обеспечение Центра на Административно-хозяйственное управление.
6. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. выделить для размещения работников Центра помещения и обеспечить их необходимым оборудованием.
7. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Центр соответствующими видами и услугами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели:
8. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Центр компьютерной техникой с соответствующими программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
9. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить медицинское обслуживание работников Центра в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".
10. Начальнику Октябрьской железной дороги Степову В.В. в недельный срок представить предложения:
а) о создании на базе участка моторвагонного депо Санкт-Петербург-Московское (ТЧ-10) структурного подразделения с возложением на него функций по приему квалифицированных кадров для обслуживания, эксплуатации и осмотра поездов и по техническому обслуживанию поездов Siemens, в том числе в период их испытаний;
б) о внесении в бюджет затрат и платежный баланс железной дороги изменений в связи с выполнением указанных работ (с необходимыми обоснованиями и расчетами).
11. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджет затрат и платежный баланс Административно-хозяйственного управления и по представлении предложений предусмотреть внесение необходимых изменений в бюджет затрат и платежный баланс Октябрьской железной дороги.
12. Утвердить прилагаемый план-график первоочередных мероприятий по созданию и обеспечению функционирования Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО "РЖД".
13. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-президента Акулова М.П.
Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин
УТВЕРЖДЕН
приказом ОАО "РЖД"
16.05.2008г. N 61
ПЛАН-ГРАФИК
первоочередных мероприятий по созданию и обеспечению
функционирования Дирекции скоростного сообщения -
филиала ОАО "РЖД"
Наименование мероприятий | Срок | Ответственные за |
1. Определение функций и разработка проекта |
30.06.08 г. |
ЦОСС, ЦЗ М.П.Акулов, |
2. Проведение инвентаризации и формирование |
15.07.08 г. |
ЦОСС, ЦЗ М.П.Акулов, |
3. Формирование бюджета Дирекции | 30.07.08 г. | ЦОСС, ЦЛ, ЦЭУБ, ЦФ |
4. Формирование проекта штатного расписания | 10.08.08 г. | ЦОСС, ЦЛ, ЦЭУБ, ЦУШ, |
5. Подготовка материалов на совет директоров | 30.08.08 г. | ЦОСС, ЦЗ М.П.Акулов, |
6. Подготовка и направление в Минтранс |
15.09.08 г. |
ЦЮ-отв., ЦОСС, ЦЛ |
7. Согласование проекта Положения о | 30.09.08 г. | ЦОСС, ЦЛ, ЦФ, ЦБСБ, |
8. Согласование и утверждение штатного | 30.09.08 г. | ЦОСС, ЦЛ, ЦЭУБ, |
9. Осуществление мероприятий по постановке |
15.10.08 г. |
ЦОСС, ЦЛ, ЦБСН, ЦФК, |
10. Формирование проектов бюджетов и | 30.10.08 г. | ЦОСС, ЦЛ, ЦЭУБ, ЦФ, |
11. Подготовка и согласование перечней | 20.11.08 г, | ЦОСС, ЦЛ, ЦРИ |