ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 мая 2008 г. N 1031р

О НАПРАВЛЕНИИ МОЛОДЕЖИ НА ОБУЧЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В 2008 ГОДУ

В целях обеспечения ОАО "РЖД" специалистами с высшим и средним профессиональным образованием и в соответствии с решением Правления ОАО "РЖД" (протокол заседания от 18-19 декабря 2007 г. N 42), приказом Росжелдор от 23 апреля 2008 г. N 135:
1. Утвердить распределение мест целевого приема в учебные заведения железнодорожного транспорта между филиалами и дочерними зависимыми обществами ОАО "РЖД" (далее - филиалы и ДЗО ОАО "РЖД) в соответствии с приложениями N 1-6 настоящего распоряжения.
2. Руководителям филиалов и ДЗО ОАО "РЖД":
2.1. Организовать работу по отбору и направлению молодежи на обучение в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 25 сентября 2006 г. N 1931 р и пунктом 1 настоящего распоряжения.
2.2. Отдавать при отборе кандидатов на обучение преимущество выпускникам общеобразовательных школ, прошедших довузовскую и профориентационную подготовку и направляемых структурными подразделениями филиалов ОАО "РЖД" из отдаленных районов Российской Федерации.
2.3. Обеспечить конкурс среди кандидатов, направляемых на обучение в учебные заведения железнодорожного транспорта, из лиц наиболее подготовленных к освоению образовательных программ высшего (среднего) профессионального образования.
2.4. Согласовать с учебными заведениями железнодорожного транспорта проведение раздельного конкурса среди абитуриентов, поступающих по целевым направлениям, по структурным подразделениям филиалов и ДЗО ОАО "РЖД".
2.5. Заключить с учебными заведениями железнодорожного транспорта до 15 октября 2008 года дополнительные соглашения на оказание дополнительных образовательных услуг студентам, обучающимся по целевым направлениям.
2.6. Обеспечить перезаключение 3-х сторонних договоров на целевую подготовку специалистов со студентами всех курсов обучения, направленных в учебные заведения железнодорожного транспорта структурными подразделениями железных дорог, на базе которых в 2008 году образуются новые филиалы и ДЗО ОАО "РЖД".
2.7. Установить контроль за трудоустройством молодых специалистов, окончивших учебные заведения железнодорожного транспорта в 2008 году, в соответствии с заключенными договорами на целевую подготовку.
2.8. Информировать учебные заведения железнодорожного транспорта о трудоустройстве выпускников, принятых на работу в филиалы и ДЗО ОАО "РЖД" в 2008 году.
3. Начальникам железных дорог: Горьковской Козыреву С.В., Северной Билохе В.А. и Юго-Восточной Володько А.И. организовать работу по формированию в Московском государственном университете путей сообщения групп дистанционного обучения по железнодорожным специальностям из числа выпускников техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, окончивших учебные заведения в 2008 году.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента управления персоналом Л.И.Васину.

Вице - президент
ОАО "РЖД"
Г.В.Корнилов

Приложения на сайте отсутствуют. - Прим.