ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

28 марта 2008 г. N 613р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об организации санаторно-курортного лечения и оздоровления
детей работников ОАО "РЖД" на Черноморском побережье
в 2008 году

В целях организации санаторно-курортного лечения и оздоровления детей работников ОАО "РЖД" на Черноморском побережье в 2008 году:
1. Начальникам Департамента социального развития Быкову А.В., Департамента здравоохранения Краевому С.А. и председателю Роспрофжела Никифорову Н.А. (по согласованию) определить детские оздоровительные учреждения санаторного типа на Черноморском побережье Краснодарского края, учредителем которых ОАО "РЖД" не является (далее - оздоровительные учреждения на Черноморском побережье), для организации санаторно-курортного лечения и оздоровления детей работников ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента социального развития Быкову А.В., председателю Роспрофжела Никифорову Н.А. (по согласованию) и руководителям филиалов ОАО "РЖД" определить:
а) количество путевок в оздоровительные учреждения на Черноморском побережье исходя из размера средств, предусмотренных в бюджетах на эти цели, с учетом оплаты 20 процентов стоимости путевок родителями (для многодетных и малообеспеченных семей -10 процентов) и части стоимости за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
б) финансовое участие Роспрофжела в организации санаторно-курортного лечения и оздоровления детей работников ОАО "РЖД" на Черноморском побережье, в том числе расходы по оплате сопровождения детей к месту отдыха и обратно, питания, медицинского сопровождения (на всех видах транспорта), приобретения медикаментов, бутилированной воды, подготовки педагогического отряда МИИТ, проведения целевых программ и корпоративных праздничных мероприятий, разработки и издания методической литературы в размере до 20 процентов затрат ОАО "РЖД" на проведение летней оздоровительной кампании на Черноморском побережье.
3. Начальнику Департамента социального развития Быкову А.В. и председателю Роспрофжела Никифорову Н.А. (по согласованию) утвердить и направить в филиалы ОАО "РЖД" разнарядку на путевки в оздоровительные учреждения на Черноморском побережье.
4. Генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции Шатаеву В.Н.:
а) производить оформление проездных документов в соответствии с утвержденным графиком перевозки организованных групп детей в оздоровительные учреждения на Черноморском побережье и обратно;
б) обеспечить качественную подготовку и включение в составы пассажирских поездов вагонов для перевозки детей;
в) установить контроль за организацией питания детей в пути следования.
5. Начальникам Департамента управления перевозками Миронову А.Ю., Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. и начальникам железных дорог обеспечить проследование поездов с детьми по графику.
6. Начальнику Дирекции железнодорожных вокзалов Абрамову С.Б. и начальникам железных дорог:
а) организовать на железнодорожных вокзалах отправление и встречу детей в специально выделенных залах ожидания или залах официальных делегаций;
б) разместить на железнодорожных вокзалах информацию об отправлении и прибытии поездов с детьми.
7. Начальнику Департамента управления перевозками Миронову А.Ю. разработать расписание движения пассажирских поездов с учетом перевозки детей на Черноморское побережье.
8. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А.:
а) обеспечить контроль за оформлением медицинской документации на детей, отъезжающих в оздоровительные учреждения на Черноморском побережье;
б) организовать медицинское сопровождение перевозки организованных групп детей в оздоровительные учреждения на Черноморском побережье.
9. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" обеспечить:
а) заключение в соответствии с разнарядкой на путевки в двухнедельный срок после ее получения договоров на приобретение путевок;
б) получение средств Фонда социального страхования Российской Федерации на частичное возмещение расходов на организацию санаторно-курортного лечения и оздоровления детей работников ОАО "РЖД" в оздоровительных учреждениях на Черноморском побережье из расчета до 535 рублей на одного ребенка в сутки в соответствии со статьей 11 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов";
в) оплату части стоимости путевок родителями - работниками ОАО "РЖД".
10. Начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. в соответствии с разнарядкой на путевки предусматривать начиная с апреля 2008 г. в бюджетах и платежных балансах филиалов ОАО "РЖД" средства на приобретение путевок в пределах годовых затрат на оздоровление детей работников ОАО "РЖД".
11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Атькова О.Ю.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин