ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 ноября 2008 г. N 2367р

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ ПОЛОЖЕНИЙ ДЛЯ РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЕЙ БЕЗОТКАЗНОСТИ И ГОТОВНОСТИ ЛОКОМОТИВОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ

В целях согласованного подхода при оценке результатов эксплуатации новых локомотивов в части их показателей безотказности и готовности и повышения ответственности локомотивостроительных заводов за качество поставляемых в ОАО "РЖД" локомотивов, линейных предприятий локомотивного хозяйства за техническое содержание локомотивов в эксплуатации:
1. Ввести в действие с 25 ноября 2008 г. прилагаемые Методические положения для расчета показателей безотказности и готовности локомотивов по результатам их эксплуатации (далее - Методические положения).
2. Начальнику Департамента локомотивного хозяйства Машталеру Ю.А., начальнику Департамента технической политики Назарову А.С:
2.1. С 20 ноября по 05 декабря 2008 г. организовать изучение настоящих Методических положений руководителями служб локомотивного хозяйства, локомотивных депо и причастными специалистами локомотивных депо.
2.2. Установить контроль за выполнение Методических положений локомотивными депо в части своевременного представления данных, необходимых для расчета показателей безотказности и готовности локомотивов.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента локомотивного хозяйства Машталера Ю.А.

Старший вице-президент
В.А. Гапанович

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 12.11.2008 г. N 2367р

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЕЙ БЕЗОТКАЗНОСТИ И ГОТОВНОСТИ ЛОКОМОТИВОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ