ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

18 января 2008 г. N 62р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" поездам
N 125 Череповец - Москва и N 126 Москва - Череповец формирования
Северной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров

В связи с проведением аттестации пассажирских поездов N 125 Череповец - Москва и N 126 Москва - Череповец формирования Северной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров и признанием их отвечающим требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N 125 Череповец - Москва и N 126 Москва - Череповец категорию "фирменный" с наименованием "Шексна".
Указывать присвоенное этим фирменным поездам наименование во всех издаваемых расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движения поездов.
2. Начальникам региональных дирекций по обслуживанию пассажиров:
а) применять с 0 часов 4 февраля 2008 г. коэффициент фирменности:
1,2 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 13 ноября 2007 г. N 2152р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах и изменении уровня тарифов на комплекс услуг в вагонах повышенной комфортности экономического класса, бизнес-класса и класса "Люкс", при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов N 125 Череповец - Москва и N 126 Москва - Череповец;
1,2 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ России от 4 декабря 2007 г. N 405-т/1 "Об индексации тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов", при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов N 125 Череповец - Москва и N 126 Москва - Череповец;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальнику Северной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Крынину С.И. обеспечить введение в систему "Экспресс-3" тарифов в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, а также содержание составов фирменных поездов "Шексна" N 125 Череповец - Москва и N 126 Москва - Череповец в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов