ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 23 апреля 2009 г N 85

О СОЗДАНИИ ДИРЕКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В целях совершенствования организационно-функциональной структуры хозяйства гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Горьковской железной дороги приказываю:
1. Создать Дирекцию по эксплуатации зданий и сооружений - структурное подразделение Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
2. Включить Муромскую, Горьковскую и Ижевскую дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения, а также Кировскую и Юдинскую дистанции гражданских сооружений в качестве производственных участков в состав Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений, исключив их из состава соответственно Муромского, Горьковского, Ижевского, Кировского и Казанского отделений Горьковской железной дороги.
3. Упразднить службу гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения органа управления Горьковской железной дороги.
4. Провести предусмотренные настоящим приказом структурные преобразования без увеличения штатной численности и фонда оплаты труда работников Горьковской железной дороги.
5. Исключить из структуры органа управления Горьковской железной дороги, предусмотренной пунктом 9 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 9п "О создании структурных подразделений Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", службу гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения.
6. Дополнить перечень структурных подразделений Горьковской железной дороги, предусмотренный приложением 2 к Положению о Горьковской железной дороге - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 19 ноября 2006 г. N 1383, следующей позицией:
"Дирекция по эксплуатации              603011, г. Нижний Новгород,
зданий и сооружений                    пр. Ленина, д. 8".
7. Начальнику Горьковской железной дороги Козыреву С.В. обеспечить:
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом;
ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 29 декабря 2007 г. N 2504р;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, Муромской, Горьковской и Ижевской дистанций гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения, а также Кировской и Юдинской дистанций гражданских сооружений;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Горьковской железной дороги;
представление в установленном порядке в ОАО "РЖД" штатного расписания и положения о Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-президента Тони О.В.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин