ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 апреля 2009 г. N 677р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об организации постоянно действующих региональных центров по
технической учебе персонала колесно-роликовых цехов

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 01.02.2010 N 188р)

В целях углубления специальных профессиональных знаний и навыков, соблюдения технологии, повышения эффективности и качества ремонта буксовых узлов, обеспечения безопасности движения
1. Первому заместителю начальника Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов М.В.Сапетову, начальникам дирекций по ремонту грузовых вагонов организовать с 1 апреля 2009 года постоянно действующие региональные центры по технической учебе персонала колесно-роликовых цехов с прикреплением их к следующим базовым вагонным ремонтным депо:
Тосно - Октябрьская, Северная ДРВ;
Горький-сортировочный - Московская, Горьковская ДРВ;
Батайск - Северо-Кавказская, Юго-Восточная ДРВ;
Сызрань - Куйбышевская, Приволжская ДРВ;
Челябинск - Свердловская, Южно-Уральская;
Иркутск - Сортировочный - Восточно-Сибирская, Дальневосточная ДРВ;
Инская - Западно-Сибирская ДРВ.
(Пункт 1 дан в ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 01.02.2010 N 188р)
2. Начальникам ДРВ:
2.1. Для подготовки преподавателей по технической учебе в постоянно действующих региональных центрах направить двух наиболее опытных специалистов, ведающих вопросами ремонта буксовых узлов колесных пар грузовых вагонов, в ОАО "ВНИИЖТ" для прохождения технической учебы и получения передовых практических навыков при ремонте колесных пар.
2.2. О сроках и времени проведения технической учебы сообщать прикрепленным дирекциям не позднее, чем за 15 суток до ее начала.
3. Начальникам ДРВ направлять работников колесно-роликовых цехов для обучения в сроки, указанные в сообщениях с дирекций, организующих постоянно действующие центры.
4. И.о. директора ОАО "ВНИИЖТ" К.П.Шенфельду (по согласованию):
4.1. В срок до 1 июня 2009 года разработать Программу проведения технических занятий для постоянно действующих региональных центров, утвердить ее в Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов и направить на все дирекции.
4.2. В течение второго полугодия провести силами ведущих специалистов института установочные технические занятия во всех постоянно действующих региональных центрах по технической учебе персонала колесно-роликовых цехов.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на главного инженера Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов А.М.Шевцова.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин