ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

6 апреля 2009 г. N 717р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О предоставлении грантов на разработку дипломных проектов
студентам образовательных учреждений железнодорожного транспорта

На основании решения комиссии ОАО "РЖД" по предоставлению грантов на разработку дипломных проектов (протокол от 2О февраля 2009 г. N 1) и в целях материального стимулирования студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта, активного вовлечения молодежи в решение производственных задач, внедрение современных технологий в структурных подразделениях ОАО "РЖД":
1. Предоставить в 2009 году студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования железнодорожного транспорта по списку согласно приложению(*) гранты на разработку по заданию железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" дипломных проектов с целью их дальнейшего внедрения в производство.
2. Начальникам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД":
обеспечить вручение студентам, указанным в приложении к настоящему распоряжению, в торжественной обстановке свидетельств о предоставлении грантов на разработку дипломных проектов;
провести анализ работы комиссий железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" по предоставлению грантов на разработку дипломных проектов и представить его в Департамент управления персоналом до 1 сентября 2009 г.;
организовать трудоустройство выпускников образовательных учреждений железнодорожного транспорта, успешно защитивших дипломные проекты, разработанные по заданиям железных дорог - филиалов ОАО "РЖД".
3. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. опубликовать на сайте ОАО "РЖД" список студентов, которым предоставлены гранты на разработку дипломных проектов.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

______________________________
(*) Приложение не приводится - Прим.