ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 февраля 2009 г. N 11

ПРИКАЗ

О создании Центра по управлению локомотивным комплексом

В целях формирования Дирекции по ремонту тягового подвижного состава и Дирекции тяги - филиалов ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать Центр по управлению локомотивным комплексом (далее - Центр) - структурное подразделение ОАО "РЖД" численностью 11 штатных единиц за счет оптимизации штатной численности железных дорог при разделении локомотивного хозяйства на ремонтную и эксплуатационную составляющие и передачи соответствующего фонда оплаты труда согласно приложению (рассылается особо).
2. Возложить на Центр разработку проектов документов, необходимых для создания и начала функционирования Дирекции по ремонту тягового подвижного состава и Дирекции тяги - филиалов ОАО "РЖД", работу по подбору кадров для этих дирекций и координацию работы по формированию локомотивного комплекса.
3. Установить, что Центр находится в непосредственном ведении Департамента локомотивного хозяйства.
4. Вице-президентам Корнилову Г.В. и Воротилкину А.В., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и Департамента локомотивного хозяйства Машталеру Ю.А. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Центра.
5. Начальнику Центра представить в установленном порядке в 2-недельный срок со дня назначения на должность проект штатного расписания Центра и в месячный срок - проекты положения о нем и положения об оплате труда работников Центра, а также смету затрат на его содержание.
6. Возложить финансово-хозяйственное обеспечение Центра на Административно-хозяйственное управление.
7. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджет затрат и платежный баланс Административно-хозяйственного управления.
8. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и директору Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. выделить для размещения работников Центра помещения и обеспечить их необходимым оборудованием.
9. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Центр соответствующими видами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели.
10. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Центр компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
11. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить медицинское обслуживание работников Центра в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".
12. Начальникам железных дорог обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с преобразованиями, предусмотренными пунктом 1 настоящего приказа.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин