ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 мая 2009 г. N 953р

О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ПАССАЖИРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях реализации инвестиционных проектов "Организация высокоскоростного пассажирского движения Москва-Нижний Новгород", "Организация высокоскоростного пассажирского движения Москва-Санкт-Петербург", "Организация высокоскоростного пассажирского движения Санкт-Петербург-Бусловская назначить ответственных:
1. Начальника Департамента пути и сооружений Киреевнина А.Б. за подготовку путевого хозяйства на направлении Москва-Нижний Новгород.
2. Начальника Центральной дирекции по ремонту пути Блинова B.C. за подготовку путевого хозяйства на направлении Москва-Санкт-Петербург-Бусловская.
3. Главного инженера Департамента пути и сооружений Ермакова В.М. за разработку нормативно-технической документации по путевому хозяйству, включающую в себя, нормативы устройства и содержания железнодорожного "пути, взаимодействие пути и подвижного состава, сертификацию элементов верхнего строения пути, согласование допускаемых скоростей движения поездов по результатам испытаний высокоскоростного подвижного состава.
4. Начальника Департамента автоматики и телемеханики Кайнова В.М. за подготовку сооружений, устройств сигнализации, централизации и блокировки на направлениях Москва-Нижний Новгород, Москва-Санкт-Петербург-Бусловская.
5. Начальника Департамента электрификации и электроснабжения Федотова А.А. за подготовку сооружений и устройств электроснабжения на направлениях Москва-Нижний Новгород, Москва-Санкт-Петербург-Бусловская.
6. Контроль за ходом реализации указанных инвестиционных проектов оставляю за собой.

Вице-президент
ОАО"РЖД"
В.Б.Воробьев