ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

26 мая 2009 г. N 1097р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в Положение о порядке организации продажи
проездных документов (билетов) на поезда дальнего следования

В целях повышения эффективности использования мест в поездах дальнего следования внести следующие изменения в распоряжение ОАО "РЖД" от 17 декабря 2007 г. N 2369р "Об утверждении Положения о порядке организации продажи проездных документов (билетов) на поезда дальнего следования" (далее - Положение):
1. Пункт 8 Положения изложить в следующей редакции: "Подразделению не допускается хранить в технологических резервах свыше 10 % от общего количества мест в поездах, вместимостью менее 220 мест, без учета факультативных вагонов. В поездах вместимостью свыше 220 мест места в технологическом резерве устанавливаются в соответствии с приложением N 3 настоящему распоряжению".
2. В "Примечании" приложения N 3 к распоряжению ОАО "РЖД" от 17.12.2007 г. N 2369р исключить текст следующего содержания: "на отдельные поезда технологический резерв G-07, G-14 может быть увеличен по указанию Дирекции".
3. И.о. генерального директора Федеральной пассажирской дирекции Никитину О.А. установить контроль за резервированием мест в поездах и использованием технологического резерва.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов