ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 ноября 2009 г. N 2292р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕПАРТАМЕНТОВ, ФИЛИАЛОВ И ИНЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД" ПРИ СБОРЕ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В АНТИМОНОПОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)

В целях организации взаимодействия департаментов, филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" при сборе информации и направлении ходатайств и уведомлений, предусмотренных статьями 27 - 31 Федерального закона "О защите конкуренции", а также в целях защиты интересов ОАО "РЖД" в антимонопольных органах:
1. Возложить на Департамент управления дочерними и зависимыми обществами ответственность за подготовку и направление в антимонопольные органы ходатайств и уведомлений, предусмотренных статьями 27-31 Федерального закона "О защите конкуренции", за исключением ходатайств и уведомлений, касающихся пригородных пассажирских компаний.
Возложить на Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом ответственность за подготовку и направление в антимонопольные органы ходатайств и уведомлений, предусмотренных статьями 27 - 31 Федерального закона "О защите конкуренции", касающихся пригородных пассажирских компаний.
(П.1 дан в ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)
2. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. обобщать представляемую департаментами, филиалами и иными структурными подразделениями ОАО "РЖД" информацию и обеспечивать ежеквартально обновление информации о группе лиц ОАО "РЖД" в соответствии с формой представления перечня лиц, входящих в одну группу, утвержденной приказом ФАС России от 20 ноября 2006 г. N 293.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)
3. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. организовать ежеквартально обновление информации о физических лицах, входящих в одну с ОАО "РЖД" группу, и представление ее в Департамент управления дочерними и зависимыми обществами не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)
4. Начальникам Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А. и Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П., директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. и генеральному директору ЦФТО Кунаевой Е.А. представлять в Департамент управления дочерними и зависимыми обществами и Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом ежеквартально, не позднее 30 дней по окончании квартала, информацию об основных показателях хозяйственной деятельности ОАО "РЖД", об основных покупателях (потребителях) продукции (работ, услуг) ОАО "РЖД", о закупках ОАО "РЖД" продукции (работ, услуг), сырья и комплектующих в соответствии с формой представления антимонопольному органу сведений при обращении с ходатайствами и уведомлениями, предусмотренными статьями 27-31 Федерального закона "О защите конкуренции", являющейся приложением к приказу ФАС России от 17 апреля 2008 г. N 129 (с учетом приложений 1 - 3 к указанной форме).
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)
5. Начальнику Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А. представлять в Департамент управления дочерними и зависимыми обществами и Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом бухгалтерский баланс ОАО "РЖД" (форма N 1) и отчет о прибылях и убытках (форма N 2) ежеквартально, не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно, не позднее 30 марта.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)
6. Начальникам Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. и Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом Кузьмину А.И. согласовывать с Правовым департаментом направляемые в антимонопольные органы ходатайства и уведомления, предусмотренные статьями 27 - 31 Федерального закона "О защите конкуренции", и иные материалы.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)
7. Правовому департаменту рассматривать представленные Департаментом управления дочерними и зависимыми обществами и Центром по корпоративному управлению пригородным комплексом материалы, направляемые в антимонопольные органы, в срок не более 10 рабочих дней и при необходимости оказывать этому департаменту правовую помощь в защите интересов ОАО "РЖД" в антимонопольных органах.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 20.07.2010 N 1569р)

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин