ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

29 октября 2009 г. N 2197р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присвоении категории "фирменный" пассажирским поездам
N 27 Санкт-Петербург - Москва и N 28 Москва - Санкт-Петербург,
N 105 Санкт-Петербург - Адлер и N 106 Адлер - Санкт-Петербург
формирования Северо-Западной региональной дирекции по
обслуживанию пассажиров

В связи с проведением аттестации пассажирским поездам N 27 Санкт-Петербург - Москва и N 28 Москва - Санкт-Петербург, N 105 Санкт-Петербург - Адлер и N 106 Адлер - Санкт-Петербург формирования Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров и признанием их отвечающим требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах":
1. Присвоить пассажирским поездам N 27 Санкт-Петербург - Москва и N 28 Москва - Санкт-Петербург, N 105 Санкт-Петербург - Адлер и N 106 Адлер - Санкт-Петербург категорию "фирменный" с названием "Северная Пальмира".
Указывать присвоенное этим фирменным поездам название во всех издаваемых расписаниях, афишах и других изданиях, связанных с графиком движений поездов.
2. Начальникам региональных дирекций по обслуживанию пассажиров: а) применять с 0 часов 1 декабря 2009 года коэффициент фирменности:
1,1 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 30 декабря 2008 г. N 2883р, при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов N 27 Санкт-Петербург - Москва и N 28 Москва - Санкт-Петербург, N 105 Санкт-Петербург - Адлер и N 106 Адлер - Санкт-Петербург;
1,5 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным приказом ФСТ России от 17 декабря 2008 г. N 368-т/7, при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны фирменных поездов N 27 Санкт-Петербург - Москва и N 28 Москва - Санкт-Петербург, N 105 Санкт-Петербург - Адлер и N 106 Адлер - Санкт-Петербург;
б) обеспечить инструктаж билетных кассиров, поездных бригад, контролеров-ревизоров и информирование населения об изменении тарифов на проезд в вагонах фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Начальнику Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Корнею Д.И. обеспечить:
а) введение в систему "Экспресс-3" тарифов согласно пункту 2 настоящего распоряжения;
б) содержание составов фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

 

Вице-президент ОАО "РЖД" -
генеральный директор ФПД
М.П.Акулов