ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 20 апреля 2010 г. N 64

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УЧЕТНУЮ ПОЛИТИКУ ОАО "РЖД"

В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008), утвержденным приказом Минфина России от 6 октября 2008 г. N 106н, приказываю:
1. Внести в Учетную политику открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденную приказом ОАО "РЖД" от 31 декабря 2009 г. N 252, следующие изменения:
1) изложить пункт 2 подраздела 2.7.1.2 в следующей редакции:
"2. Не признаются доходами поступления от контрагентов, осуществляющих платежи в арендных и иных аналогичных отношениях (в том числе по договорам имущественного найма), в счет возмещения затрат за услуги, приобретенные Обществом у поставщиков электроэнергии, коммунальных услуг, услуг связи и иных услуг";
2) изложить пункт 13 подраздела 2.11 в следующей редакции:
"13. Возврат Обществу имущества, ранее переданного в оперативное управление, отражается по дебету счета учета данного имущества в корреспонденции с кредитом отдельного субсчета счета учета финансовых вложений".
2. Установить, что изменения, внесенные настоящим приказом в Учетную политику открытого акционерного общества "Российские железные дороги", распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин