ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 688р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРЕХОДА РАБОТНИКОВ ОАО "РЖД" НА НОВУЮ ФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 17.02.2011 N 351р)

В целях реализации приказа ОАО "РЖД" от 17 февраля 2010 г. N 17 "О форменной одежде работников ОАО "РЖД", непосредственно участвующих в организации движения поездов и обслуживании пассажиров":
1. Начальникам филиалов и иных структурных подразделений  ОАО "РЖД" осуществить переход на ношение новой форменной одежды до 2015 года, обеспечив на первом этапе форменной одеждой работников локомотивных бригад в пассажирском движении, поездных бригад, вокзального комплекса и билетных кассиров.
(Абзац дан в ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 17.02.2011 N 351р)
В указанный период работниками ОАО "РЖД" допускается ношение форменной одежды, введенной приказом МПС России от 22 декабря 1994 г. N 14Ц.
2. Директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. обеспечить в 2010 году по заявкам железных дорог и Дирекции скоростного сообщения изготовление в соответствии с Техническими условиями и поставку  новой форменной одежды и знаков  различия  для работников ОАО "РЖД".
3. Вице-президенту Корнилову Г.В. и директору Росжелдорснаба Горбунову Г.Б. подготовить до 10 апреля 2010 года и довести до всех причастных разъяснение о порядке размещения заказа руководителями высшего и старшего составов ОАО "РЖД" на изготовление новой форменной одежды и знаков различия по индивидуальному заказу.
4. Старшему вице-президенту Михайлову В.В., начальникам департаментов планирования и бюджетирования Рящину И.П., корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в 2010 г. в бюджетах и платежном балансе филиалов средства на новую форменную одежду и знаки различия в сумме 194,3 млн. рублей (с учетом НДС).

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин