ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 апреля 2010 г. N 707р

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЫ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ УСТРОЙСТВ И СИСТЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ АВТОМАТИКИ И ТЕЛЕМЕХАНИКИ
ОАО "РЖД"

С целью дальнейшего упорядочения работ, проведения единой технической и ценовой политики в области технической эксплуатации устройств и систем железнодорожной автоматики и телемеханики сервисным методом и создания централизованной системы сервисного обслуживания:
1. Создать в ОАО "РЖД" централизованную систему сервисного обслуживания устройств и систем железнодорожной автоматики и телемеханики (далее - ЖАТ).
2. Определить Проектно-конструкторско-технологическое бюро железнодорожной автоматики и телемеханики (далее - ПКТБ ЦШ) заказчиком выполнения работ по технической эксплуатации систем и устройств ЖАТ сервисным методом, выполняемых подрядным способом.
3. Директору ПКТБ ЦШ Кочеткову А.А. обеспечить:
а) внесение соответствующих изменений в положение о ПКТБ ЦШ - филиале ОАО "РЖД", утвержденное приказом ОАО "РЖД" от 15 июля 2005 г. N 655;
б) выполнение работ по технической эксплуатации устройств и систем ЖАТ сервисным методом, в пределах утвержденных лимитов затрат на год.
4. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента автоматики и телемеханики Кайнову В.М., начальникам железных дорог обеспечить формирование годовых бюджетов затрат на работы по технической эксплуатации устройств и систем ЖАТ сервисным методом, выполняемых подрядным способом, в соответствии с требованиями Регламента формирования и контроля исполнения сводных бюджетов подразделений ОАО "РЖД", утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 22 декабря 2008 г. N 2787р.
5. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. предусматривать в бюджете затрат железных дорог, начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусматривать в платежном балансе ПКТБ ЦШ необходимые средства на выполнение работ по технической эксплуатации систем и устройств ЖАТ сервисным методом, выполняемых подрядным способом.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Воробьева В.Б.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов