ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 877р

О ПРИМЕНЕНИИ В ЦИФРОВЫХ СЕТЯХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ РАДИОСВЯЗИ ОАО "РЖД" S-300 И ACCESSNET-T СТАНДАРТА "TETRA" ВОЗИМЫХ РАДИОСТАНЦИЙ МТМ 800 ПРОИЗВОДСТВА КОМПАНИИ "МОТОРОЛА"

Компанией "Моторола" разработана и серийно производится возимая радиостанция МТМ 800 (далее - радиостанция).
Радиостанция предназначена для ведения переговоров абонентов в цифровых сетях радиосвязи стандарта "TETRA". Радиостанция обеспечивает работу в режиме транкинговой радиосвязи (ТМО) и режиме прямой передачи (DMO).
Радиостанция может использоваться в стационарном варианте для установления соединения и ведения переговоров с абонентами сети стандарта "TETRA".
В соответствии с ОСТ-32.181-2001 "Стандарт отрасли. Система разработки, постановки на производство, проведения испытаний и утилизации железнодорожной техники" радиостанция выдержала эксплуатационные и приемочные испытания.
Радиостанция имеет декларацию о соответствии зарегистрированную в Федеральном агентстве связи N Д-РТ-0238 и положительное санитарно-эпидемиологическое заключение N 78.01.05.657.П.010636.10.07 от 29.10.2007 года.
В целях обеспечения развития и модернизации сетей технологической связи, снижения зависимости ОАО "РЖД" от компаний-изготовителей оборудования:
1. Разрешить применение радиостанций в цифровых сетях технологической радиосвязи ОАО "РЖД" S-300 и ACCESSNET-T стандарта "TETRA".
2. Приобретение радиостанций осуществлять в установленном ОАО "РЖД" порядке.
3. Эксплуатацию радиостанций производить в соответствии с руководством по эксплуатации и техническими описаниями.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Б. Воробьев