ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 2010 г. N 905р

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНЫХ ПРОЦЕДУР ПО ВЫБОРУ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ И ЗАКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ НА ОБЪЕКТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА ОАО "РЖД", ОРГАНИЗУЕМЫХ ПО ИНИЦИАТИВЕ ДОРОГ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСНЫХ ЗАКУПОК

В целях упорядочивания конкурсных процедур и повышения контроля за качеством их подготовки:
1. Начальникам железных дорог проекты конкурсных документации и методик оценки планируемых конкурсных процедур по выбору организаций на выполнение строительно-монтажных работ со стоимостью более 1 миллиона рублей, оказание услуг и закупку оборудования на объекты строительства ОАО "РЖД", организуемых по инициативе железных дорог в региональных отделениях Центра организации конкурсных закупок, согласовывать с Департаментом капитального строительства.
2. Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиалу ОАО "РЖД" поручить функции контроля за подготовкой конкурсной документации и методики оценки планируемых конкурсных процедур с изменением штатной численности отдела конкурсных торгов путем перераспределения штатных единиц внутри филиала, с учетом возложенных настоящим распоряжением функций без увеличения штатной численности Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта.
3. Начальникам региональных отделений Центра организации конкурсных закупок включать в состав экспертных групп не менее двух представителей Департамента капитального строительства и двух представителей Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта.
4. Начальнику Департамента капитального строительства Тихонову А.Б., начальнику Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта Бутко А.В. разработать и утвердить в Центре организации конкурсных закупок ОАО "РЖД" порядок взаимодействия Дирекций по капитальному строительству - структурных подразделений железных дорог, Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта, Департамента капитального строительства с Центром организации конкурсных закупок ОАО "РЖД" при подготовке проведения конкурсных процедур, организуемых по инициативе железных дорог.

Первый Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н. Морозов