ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 30 августа 2010 г. N 144

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СТРУКТУРЫ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В РАМКАХ ПОСТРОЕНИЯ КОМПАНИИ ХОЛДИНГОВОГО ТИПА

В целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа, образуемой в результате реформирования ОАО "РЖД", формирования в органе управления Калининградской железной дороги блоков координации перевозочного процесса и корпоративной координации приказываю:
1. Ввести в органе управления Калининградской железной дороги должность заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти, упразднив должность заместителя начальника железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации, образовать технологический сектор и переименовать службу управления имуществом, реформирования и международных связей в службу стратегического развития, реформирования международных связей и управления имуществом, одновременно переименовав отдел международных связей и реформирования указанной службы в отдел стратегического развития, реформирования и международных связей.
2. Включить в структуру органа управления Калининградской железной дороги, предусмотренную пунктом 2 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 11п "О создании структурных подразделений Калининградской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", должность заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти и технологический сектор, исключив из нее должность заместителя начальника железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации.
3. Вице-президенту Шаханову Д.С. и начальнику Калининградской железной дороги Беседину И.С. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с изменениями в структуре управления Калининградской железной дороги, предусмотренными пунктом 1 настоящего приказа.
4. Начальнику Калининградской железной дороги Беседину И.С. представить в ОАО "РЖД" в установленном порядке:
а) перечень изменений, вносимых в штатное расписание органа управления Калининградской железной дороги в пределах установленной штатной численности с указанием источников формирования подразделения, предусмотренного пунктом 1 настоящего приказа;
б) проект приказа о распределении обязанностей между начальником и заместителями начальника Калининградской железной дороги.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин