ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 2630р

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПО МЕТРОЛОГИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПУТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

В целях совершенствования работы по метрологическому обеспечению путевого хозяйства железных дорог и недопущения использования средств измерений, не прошедших метрологическое обеспечение, угрожающих безопасности движения:
1. Заместителям начальников железных дорог по инфраструктуре, заместителям начальников железных дорог по путевому хозяйству:
а) в недельный срок ознакомиться с "Анализом состояния метрологического обеспечения служб пути и дирекций по эксплуатации и ремонту путевых машин железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" и принять меры по устранению отмеченных в нем недостатков при оформлении объединенных паспортов метрологического обеспечения служб пути и дирекций по эксплуатации и ремонту путевых машин по состоянию на 1 января 2011 года.
б) обеспечить дважды в год (на 1 апреля и 1 октября) проведение анализов состояния метрологического обеспечения служб пути и дирекций по эксплуатации и ремонту путевых машин и оценку работы метрологических подразделений и лабораторий.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главного инженера Департамента пути и сооружений Ермакова В.М.

Вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Б. Воробьев