ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 февраля 2010 г. N 396р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ 410516 - ТМП "ОРГАНИЗАЦИЯ НЕКОММУТИРУЕМЫХ КАНАЛОВ "ТОЧКА-ТОЧКА" ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ В СИСТЕМАХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, СИСТЕМАХ ДЦ, ДК, СПД-ЛП"

В целях унификации технических решений при проектировании каналов сети передачи данных оперативно-технологического назначения, предназначенных для передачи сигналов управления и контроля систем электроэнергетики, сигнализации, централизации и блокировки на объектах ОАО "РЖД":
1. Утвердить и ввести с 1 марта 2010 г. в обращение типовые материалы для проектирования 410516-ТМП "Организация некоммутируемых каналов "точка-точка" для передачи данных в системах электроэнергетики, системах ДЦ, ДК, СПД-ЛП", разработанные институтом по проектированию сигнализации, централизации, связи и радио на железнодорожном транспорте "Гипротранссигналсвязь" - филиала ОАО "Росжелдорпроект" (далее - ТМП - 410516).
2. Главным инженерам железных дорог, других филиалов ОАО "РЖД" обеспечить применение настоящих ТМП-410516 при проектировании каналов сети передачи данных оперативно-технологического назначения, предназначенных для передачи сигналов управления и контроля систем электроэнергетики, сигнализации, централизации и блокировки на объектах ОАО "РЖД".
3. Первого заместителя директора института "Гипротранссигналсвязь" - филиала ОАО "Росжелдорпроект" Субботина Е.И. (по согласованию) прошу обеспечить распространение и техническое сопровождение ТМП-410516 установленным порядком.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Б.Воробьев