ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 июня 2010 г. N 1199р

О ВНЕДРЕНИИ УСЛУГИ ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПАССАЖИРОВ НА ПОЕЗДА ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ С ПОСАДКОЙ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СТАНЦИЯХ

(В ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 25.11.2011 N 2551р)

В целях повышения качества обслуживания пассажиров и расширения полигона предоставления услуги электронной регистрации на территории Российской Федерации:
1. Внедрить технологию электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" с 001 по 199 нумерации, курсирующих по территории Российской Федерации (кроме поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств - участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, и поездов сторонних перевозчиков) с посадкой на промежуточных станциях, попадающих в 4-х часовой интервал времени с момента отправления поездов согласно расписанию от начальной станции маршрута следования. Услуга электронной регистрации пассажиров на промежуточных станциях действительна для поездов отправлением с 1 июля 2010 г. и предоставляется на позднее одного часа до отправления поездов со станций начала маршрута следования. В вагоны, не отправляющиеся от начальной станции маршрута следования поезда, электронная регистрация не производится.
(В ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 25.11.2011 N 2551р)
2. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. в срок до 9 июня 2010 г. произвести настройки в программном обеспечении АСУ "Экспресс" для предоставления услуги электронной регистрации пассажиров в поезда с посадкой на промежуточных станциях в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
3. Начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., и.о. первого заместителя генерального директора ОАО "ФПК" Мельникову А.С., исполнительному директору ОАО "ВНИИЖТ" Шенфельду К.П. (по согласованию) до 9 июня 2010 г. разместить в технологическом разделе веб-портала АСУ "Экспресс" информацию о внедрении услуги электронной регистрации пассажиров в поезда с посадкой на промежуточных станциях в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Начальникам филиалов ОАО "ФПК" , начальнику Дирекции по обслуживанию пассажиров, перевозки багажа и грузобагажа Сахалинской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", Павлову А.В.:
- в срок до 9 июня 2010 г. обеспечить обучение работников, причастных к предоставлению услуги электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования ОАО "РЖД", ОАО "ФПК";
- установить контроль за выдачей, получением ведомостей электронной регистрации пассажиров на станциях начала маршрута следования поездов в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, включая дополнительные и вновь назначенные поезда
5. Генеральному директору ООО "УФС" Мухаметшину Р.Х. (по согласованию), генеральному директору ОАО "РКЦ "Югавиа" Пиденко А.В. (по согласованию) осуществлять электронную регистрацию пассажиров через собственные веб-систремы в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
6. Начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., и.о. первого заместителя генерального директора ОАО "ФПК" Мельникову А.С., начальнику Дирекции железнодорожных вокзалов Абрамову С.Б. обеспечить информирование пассажиров о внедрении услуги электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" с посадкой на промежуточных станциях.
7. Начальникам Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В., Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. разместить информацию о внедрении услуги электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" с посадкой на промежуточных станциях в средствах массовой информации, на сайте ОАО "РЖД" и на электронной площадке "Пассажирские перевозки" корпоративного веб-портала ОАО "РЖД".
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Вице-президент ОАО "РЖД"
М.П.Акулов