ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 июня 2010 г. N 1338р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2008Г. N 2787Р

В соответствии с пунктом 4 раздела 4 Протокола заседания координационного совета начальников железных дорог при президенте ОАО "РЖД" от 8 апреля 2010г. N КСН-1/пр внести в распоряжение ОАО "РЖД" от 22 декабря 2008 г. N 2787р "Об утверждении Регламента формирования и контроля исполнения сводных бюджетов подразделений ОАО "РЖД" (далее - Регламент) следующие изменения:
1. Дополнить Регламент разделом 6 "Корректировка целевых параметров сводных бюджетов в случае возникновения угроз безопасности движения и сбоев в эксплуатационной работе":
"6.1. В целях своевременной ликвидации угроз безопасности движения и сбоев в эксплуатационной работе начальникам железных дорог предоставляется право перераспределения бюджетов подразделений ОАО "РЖД", находящихся в границах территории железных дорог, в пределах до 15% от сумм расходов на обеспечение эксплуатационной составляющей бюджетов (затрат на железнодорожные перевозки) этих подразделений.
6.2. Железная дорога - филиал ОАО "РЖД" при наступлении указанных в пункте 6.1. обстоятельств формирует предложения по перераспределению бюджетов подразделений ОАО "РЖД", находящихся в границах территории железной дороги, и направляет их в Департамент планирования и бюджетирования и центральные дирекции - филиалы ОАО "РЖД".
6.3. Центральные дирекции при обращении железных дорог в 5-дневный срок представляют в Департамент планирования и бюджетирования свои предложения по корректировке целевых параметров сводных бюджетов.
6.4. Департамент планирования и бюджетирования в 10-дневный срок (после представления предложений центральными дирекциями) рассматривает предложения железных дорог и центральных дирекций и в соответствии с порядком, установленным разделами 4 и 5 Регламента, доводит до железных дорог и центральных дирекций откорректированные целевые параметры сводных бюджетов".
2. Раздел 6 считать разделом 7.

Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
В.В. Михайлов