ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 16 марта 2010 г. N 30

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В РАМКАХ ПОСТРОЕНИЯ КОМПАНИИ ХОЛДИНГОВОГО ТИПА

В целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа, образуемой в результате реформирования ОАО "РЖД", формирования в органе управления Восточно-Сибирской железной дороги блоков координации перевозочного процесса и корпоративной координации приказываю:
1. Ввести в органе управления Восточно-Сибирской железной дороги должности заместителя начальника железной дороги по инфраструктуре и заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти и образовать технологическую службу и отдел стратегического развития и реформирования, упразднив должность заместителя начальника железной дороги по путевому хозяйству и отдел реформирования.
2. Включить в структуру органа управления Восточно-Сибирской железной дороги, предусмотренную пунктом 6 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 13п "О создании структурных подразделений Восточно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", заместителя начальника железной дороги по инфраструктуре, заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти, технологическую службу и отдел стратегического развития и реформирования, исключив из нее заместителя начальника железной дороги по путевому хозяйству и отдел реформирования.
3. Вице-президенту Шаханову Д.С. и начальнику Восточно-Сибирской железной дороги Краснощеку А. А. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с изменениями в структуре органа управления Восточно-Сибирской железной дороги, предусмотренными пунктом 1 настоящего приказа.
4. Начальнику Восточно-Сибирской железной дороги Краснощеку А.А. представить в ОАО "РЖД" в установленном порядке:
а) предложения о внесении в Положение о Восточно-Сибирской железной дороге изменений, связанных с наделением начальника железной дороги дополнительными полномочиями в сфере корпоративной и технологической координации деятельности филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", а также дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД", расположенных в границах Восточно-Сибирской железной дороги;
б) перечень изменений, вносимых в штатное расписание органа управления Восточно-Сибирской железной дороги в пределах установленной штатной численности, с указанием источников формирования подразделений, предусмотренных пунктом 1 настоящего приказа;
в) проект приказа о распределении обязанностей между начальником и заместителями начальника Восточно-Сибирской железной дороги.
5. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И., Правового департамента Бынкову В.И. и Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. обеспечить внесение в трудовой договор с начальником Восточно-Сибирской железной дороги и в выданную ему доверенность изменений, связанных с наделением его дополнительными полномочиями.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин