ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 марта 2010 г. N 622р

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ЗАКАЗЧИКА ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ВАГОННОГО ХОЗЯЙСТВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ-ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД" В 2010 Г.

С целью обеспечения высокого качества и своевременного выполнения всего комплекса работ по капитальному ремонту основных фондов вагонного хозяйства железных дорог-филиалов ОАО "РЖД":
1. Установить, что реализация планов капитального ремонта основных фондов вагонного хозяйства железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" выполняемых подрядным способом, в 2010 году осуществляется Дирекцией по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (далее ДКРС).
2. Определить ДКРС на 2010 год заказчиком по капитальному ремонту основных фондов вагонного хозяйства, выполняемому подрядным способом.
3. Начальникам железных дорог-филиалов ОАО "РЖД":
а) до 31 марта 2010 г. передать ДКРС, как заказчику, начиная со второго квартала 2010 года запланированные объемы капитального ремонта основных фондов вагонного хозяйства железных дорог-филиалов ОАО "РЖД" и лимиты затрат по ним.
б) до 1 апреля 2010 г. передать ДКРС имеющуюся в наличии исходно-разрешительную, проектно-сметную документацию, действующие договоры и решения конкурных комиссий по проведению торгов по объектам капитального ремонта.
в) произвести расчеты по объемам выполненных работ в I квартале 2010 г., передать ДКРС акты сверок взаиморасчетов с контрагентами по действующим договорам.
г) в дополнительных соглашениях (уведомлениях) к действующим договорам отразить смену филиала - исполнителя по договору, предусмотрев, что обязательства по оплате выполненных в I квартале 2010 г. работ несет железная дорога - филиал ОАО "РЖД",
4. Начальникам Департаментов планирования и бюджетирования Рящину И.П, и корпоративных финансов ГнедковоЙ О.Э. внести соответствующие изменения в сводные бюджеты филиалов ОАО "РЖД" и учесть их при формировании платежных балансов ДКРС и филиалов ОАО "РЖД", начиная со второго квартала 2010 г.
5. Начальнику Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта Бутко А.В.:
а) обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту в полном объеме, в пределах утвержденных лимитов затрат.
б) в целях контроля за выполнением работ по капитальному ремонту основных фондов вагонного хозяйства железных дорог-филиалов ОАО "РЖД" акты о приемке выполненных работ (формы КС-2 и КС-3) в обязательном порядке должны подтверждаться балансодержателями данных основных фондов.
6. Утвержденные объемы работ не изменять без согласования с железными дорогами - балансодержателями основных фондов.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Тони О.В.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов