ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 9 ноября 2010 г. N 185

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ОАО "РЖД"

(В ред. Приказа ОАО "РЖД" от 07.12.2012 N 134)

В целях централизации ответственности, обеспечения эффективного функционирования системы внутрикорпоративных коммуникаций и развития корпоративной культуры ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать Центр внутренней политики и развития корпоративной культуры ОАО "РЖД" - структурное подразделение ОАО "РЖД" (далее - Центр).
2. Возложить на Центр проведение работ в области развития корпоративной культуры ОАО "РЖД", системы внутрикорпоративных коммуникаций и координации реализации целевой программы "Молодежь ОАО "РЖД", а также организационное обеспечение и контроль исполнения соответствующих процессов.
3. Установить, что Центр находится в непосредственном ведении вице-президента по управлению персоналом и социальным вопросам, в оперативном подчинении - начальника Департамента управления персоналом.
(В ред. Приказа ОАО "РЖД" от 07.12.2012 N 134)
4. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В., управления персоналом Васиной Л.И. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Центра.
5. Начальнику Центра представить в установленном порядке:
в 2-недельный срок со дня назначения на должность - проект штатного расписания Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры;
в месячный срок - проект положения о Центре, регламент его взаимодействия с департаментами и другими подразделениями ОАО "РЖД", участвующими в мероприятиях по развитию корпоративной культуры ОАО "РЖД", системы внутрикорпоративных коммуникаций и реализации целевой программы "Молодежь ОАО "РЖД", а также смету затрат на создание и содержание Центра.
6. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первым вице-президентом, старшими вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД", вытекающие из настоящего приказа.
7. Возложить финансово-хозяйственное обеспечение Центра на Административно-хозяйственное управление.
8. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджет затрат и платежный баланс Административно-хозяйственного управления.
9. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и директору Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. выделить для размещения работников Центра помещения и обеспечить их необходимым оборудованием.
10. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Центр соответствующей телефонной и факсимильной связью.
11. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Центр компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД" и его поставщиков, а также подключить Центр к информационным ресурсам ОАО "РЖД".
12. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить медицинское обслуживание работников Центра в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин