ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 31 августа 2011 г. N 112

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ШТАТНЫЕ РАСПИСАНИЯ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД"

В целях совершенствования корпоративного управления и повышения эффективности координации деятельности территориальных подразделений филиалов, осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги, приказываю:
1. Руководителям филиалов (кроме железных дорог):
утверждать по согласованию с ОАО "РЖД" штатные расписания органов управления филиалов и штатные расписания органов управления территориальных дирекций (центров);
утверждать самостоятельно штатные расписания существующих структурных подразделений территориальных дирекций (центров);
утверждать перечни изменений в штатных расписаниях существующих структурных подразделений территориальных дирекций (центров) в части изменения численности рабочих по согласованию с начальником железной дороги, в границах которой находится соответствующее структурное подразделение.
Штатные расписания утверждаются один раз в год и действуют до конца текущего года.
Изменения в штатные расписания могут вноситься, как правило, не чаще одного раза в квартал.
2. Начальников железных дорог наделить правом согласования изменений в штатных расписаниях существующих структурных подразделений территориальных дирекций (центров) функциональных филиалов, расположенных в границах железной дороги в части изменения численности рабочих, вызванной ростом или снижением выполняемого объема работ.
3. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А.:
до 1 октября 2011 года внести соответствующие изменения в Положение о порядке формирования и внесения изменений в штатные расписания филиалов и негосударственных учреждений здравоохранения ОАО "РЖД", утвержденное распоряжением ОАО "РЖД" от 21 ноября 2005 г. N 1831р;
ежеквартально проводить анализ соблюдения филиалами ОАО "РЖД" штатной дисциплины и по его итогам готовить доклад.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин