ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 августа 2011 г. N 1845р

О ФУНКЦИЯХ КОНТРОЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ОАО "РЖД" НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО КОММЕРЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ В СФЕРЕ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

В связи с изменением структуры управления коммерческой работой в сфере грузовых перевозок ОАО "РЖД" и в целях реализации пункта 20 положения о Центральной дирекции управления движением - филиале ОАО "РЖД" (Далее - Центральная дирекция), утвержденного президентом ОАО "РЖД" Якуниным В.И. 15 июня 2009 г. N 63:
1. Возложить проведение ревизий и проверок выполнения подразделениями ОАО "РЖД", связанными с коммерческой работой и деятельностью в сфере грузовых перевозок, правил перевозок грузов, технических условий размещения и крепления грузов и иных нормативных документов по коммерческой эксплуатации в сфере грузовых перевозок на коммерческих ревизоров Центральной дирекции и ее структурных подразделений.
2. Установить, что основной задачей коммерческих ревизоров является контроль за выполнением требований нормативных документов по коммерческой эксплуатации и повышением доходов от коммерческой работы и деятельности в сфере грузовых перевозок.
3. Начальнику Центральной дирекции Иванову П.А. до 1 октября 2011 г. разработать перечень подразделений, в которых коммерческие ревизоры обязаны проводить ревизии и проверки, и представить на утверждение.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента ОАО "РЖД" Лемешко В.Г.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов