9.3 Тяговые двигатели, преобразователи и вспомогательные электрические машины
9.3.1 Электрические машины снять с дизель-электропоезда, отремонтировать и испытать после ремонта в соответствии с Руководством (п. 90 приложения А).
9.3.2 На дизель-электропоезда, выпускаемые из текущего ремонта ТР-3, устанавливать электрические машины, которые прошли текущий ремонт ТР-3, средний ремонт, капитальный ремонт или вновь изготовленные. Перед установкой на вагон каждая электрическая машина должна быть проверена в соответствии с Руководством (п. 37 приложения А).
9.3.3 Провести текущий ремонт тяговых электродвигателей ЭК-260 У1 согласно Руководству (п. 35 приложения А).
9.3.4 Произвести текущий ремонт преобразователя статического ПСН-60 согласно Руководству по эксплуатации (п. 34 приложения А).
9.3.5 Электрические машины после установки на дизнль-электропоезд и соединения подводящих проводов проверить на соответствие направления их вращения.

9.4 Трансформаторы, дроссели и индуктивные шунты
9.4.1 Трансформаторы, дроссели и индуктивные шунты очистить от пыли, осмотреть состояние изоляции, обмоток и их выводов, магнитопроводов. Проверить крепление и состояние стяжных шпилек. Устранить выявленные неисправности. Произвести проверку выводов и подводящих проводов, при необходимости вскрыть изоляцию, неисправности устранить.
9.4.2 Измерить сопротивление изоляции обмоток между собой и по отношению к корпусу. Измерить величину индуктивности и сопротивления обмоток постоянному току индуктивных шунтов. Значения сопротивлений и индуктивности должны соответствовать данным документации предприятия-изготовителя.
Проверить обмотки на отсутствие междувитковых замыканий.
При несоответствии указанных параметров нормам выявить причину несоответствия, устранить неисправность и произвести повторные измерения.
При наличии междувиткового замыкания обмоток агрегат заменить.
9.4.3 Изоляторы, изоляционные клицы и рейки, имеющие трещины, повреждения электрической дугой и отколы более 10 % пути возможного перекрытия электрической дугой, заменить.
9.4.4 Повреждения шин (прогары) глубиной до 3 мм зачистить, при большей глубине - поврежденные места заварить и опилить с сохранением профиля.
9.4.5 Проверить электрическую прочность изоляции между выводами и корпусом индуктивных шунтов, дросселей, трансформаторов переменным напряжением частоты 50 Гц в течение 1 мин в соответствии с нормами приложения Е.