Приложение N 2

ПРИМЕР ПРИКАЗА

Российские железные дороги
-------------------------------
ФИЛИАЛ - ОАО "РЖД"
_______________________________
(наименование железной дороги)
_______________________________
наименование региона)
_______________________________
(наименование дистанции)

ПРИКАЗ
"__" ____________ 20__г. N ____
О назначении ответственных лиц за природоохранную деятельность в
(наименование дистанции)

В целях выполнения требований закона Российской Федерации "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ, Руководящего документа РД _______- 2010 "Система управления природоохранной деятельностью на _____________ железной дороге", приказываю:
1. Назначить ответственным за организацию работ, соблюдение природоохранного законодательства и экологическую безопасность, осуществление природоохранных мероприятий главного инженера дистанции пути ______________ (ФИО).
2. Ответственность за охрану окружающей среды возложить:
1) По ремонтному цеху:
на старшего электромеханика __________ (ФИО) - за сбор, хранение и передачу опасных отходов, остатков и огарков сварочных электродов, лома черных и цветных металлов, твердых бытовых отходов.
В пределах линейных участков и цехов:
на дорожных мастеров и руководителей цехов ____________ (ФИО), ______________ (ФИО), ________________(ФИО).
2) По участку механических мастерских:
на механика ______________ (ФИО) - сбор, хранение и передачу отработанного моторного, трансмиссионного масла, обтирочного материала, загрязненного маслами, лома черных и цветных металлов, ведение журнала учета работы ПГУ, ПОД - 3, ПОД 14, ОТХ - 1, ОТХ - 2, твердых бытовых отходов.
3) По участку деревообработки:
на механика ________________ (ФИО) - за сбор, хранение и передачу отходов древесины и древесную пыль из циклонов, отработанных абразивных кругов, отработанного индустриального масла, твердых бытовых отходов;
на электромонтера _____________ (ФИО) - за сбор, хранение и передачу отработанных люминесцентных ламп, остатков и огарков сварочных электродов, твердых бытовых отходов.
4) По административному зданию дистанции пути:
на инженера ________________ (ФИО), имеющего свидетельство об обучении в области охраны окружающей среды, - за составление годовых статистических отчетов, ежеквартальных расчетов платежей за негативное воздействие на окружающую среду, за реализацию плановых природоохранных мероприятий и выполнение предписаний проверяющих органов, проведение контроля своевременной утилизации, накопления и передачи отходов лицензированным организациям, периодические проверки состояния окружающей среды, составление планов, оформление стенда "Экологическая безопасность" и проведение учебы персонала дистанции пути по экологической безопасности.
1. Главному бухгалтеру ____________ (ФИО) по материалам вести контроль за отчетностью при передаче отходов производства на переработку и утилизацию.
2. Главному инженеру и инженеру, ответственному за проведение контроля своевременной утилизации, накопления и передачи отходов лицензированным организациям, в трехмесячный срок пройти обучение по 112- часовой программе "_____"
3. С приказом ознакомить причастных работников.
4. Контроль исполнения данного приказа возложить на главного инженера дистанции пути ______________ (ФИО).
5. Приказ N____ от _____________ 2010 года считать утратившим силу.
Начальник ____________________________ _______________(ФИО)
(наименование дистанции)

Разослать: _____________________

Исп.____________ (Должность, ФИО)__________
Тел._________________