8. Начальникам Центральной дирекции управления движением Иванову П.А., Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., Департамента международного сотрудничества Столярову С.А., Управления анализа и статистики Филипченко С.А., Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н., директорам Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф., Проектно-конструкторско-технологического бюро по системам информатизации Кузнецову А.В. и первому заместителю генерального директора ОАО "Федеральная пассажирская компания" Фролову В.Ф. (по согласованию) направить в первом полугодии 2012 г. в Дирекцию Совета представителей для участия:
в составе временной рабочей группы из представителей железнодорожных администраций Беларуси, Украины, России. Казахстана и ИВЦ ЖА по подготовке проекта изменений, вносимых в нормативные документы в связи с изменением порядка присвоения (выдачи) номера грузовому вагону;
в совещании уполномоченных представителей железнодорожных администраций по рассмотрению проекта изменений, вносимых в нормативные документы, подготовленные временной рабочей группой;
в составе временной рабочей группы из представителей железнодорожных администраций Беларуси, Украины, Казахстана и ОАО "РЖД" по подготовке проекта новой инструкции по составлению натурного листа грузового поезда;
в совещании уполномоченных представителей железнодорожных администраций по подготовке, рассмотрению и согласованию проекта новой инструкции по составлению натурного листа грузового поезда и утверждению даты ввода инструкции по составлению натурного листа пассажирского поезда.
9. Начальникам Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., Департамента международного сотрудничества Столярову С.А., Центральной дирекции управления движением Иванову П.А., Управления анализа и статистики Филипченко С.А., директорам Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. и Проектно-конструкторско-технологического бюро по системам информатизации Кузнецову А.В. направить представителей для участия в заседании Постоянной рабочей группы по информационному взаимодействию железнодорожных администраций Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта по подготовке технологии информационного взаимодействия железнодорожных администраций в части передачи пассажирских поездов в международном сообщении для дальнейшего ее рассмотрения и утверждения на заседании Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта.
10. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., директорам Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. и Проектно-конструкторско-технологического бюро по системам информатизации Кузнецову А.В. обеспечить:
до 1 февраля 2012 г. корректировку программного обеспечения системы "Автоматизированный учет нарушений режима срочного возврата грузовых вагонов" в части объявления режимов срочного возврата отдельно на вагоны нумерацией на 28(0-9), 290, 969, 906(8-9) и 9639;
корректировку программного обеспечения в соответствии с утвержденной Технологией расчета массы и длины грузового поезда с использованием реальных параметров массы тары, грузоподъемности и длины грузовых вагонов и в срок до 20 января 2012 г. информировать Дирекцию Совета и соседние железнодорожные администрации о вводе программного обеспечения в эксплуатацию.
11. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. организовать совместно с Дирекцией Совета рассмотрение на очередном заседании Комиссии по информатизации железнодорожного транспорта вопроса о применении типового классификатора при формировании информации по отцепкам грузовых вагонов на МГСП с целью обеспечения достоверности учета отцепок грузовых поездов всеми железнодорожными администрациями.
12. Начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э., Правового департамента Бынкову В.И., Департамента бухгалтерского учета Лем Н.А., Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., Желдоррасчета Рябовой О.Ю., директору Желдоручета Пряхину А.В., Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., Центральной дирекции управления движением Иванову П.А., Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры Лосеву Д.Н., директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. генеральному директору ОАО "Трансконтейнер" Баскакову П.В. (по согласованию) и первому заместителю генерального директора ОАО "Федеральная пассажирская компания" Фролову В.Ф. (по согласованию) организовать в рамках Координационной постоянно действующей комиссии по совершенствованию нормативной правовой базы организации расчетов в международном железнодорожном сообщении работу по ревизии Правил комплексных расчетов между железнодорожными администрациями государств -участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.