ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 июля 2011 г. N 1628р

О РАЗРАБОТКЕ И УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОСТАНОВКИ В ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ ПОЕЗДА, ОБРАЩАЮЩИЕСЯ НА МАЛОИНТЕНСИВНЫХ ЛИНИЯХ (УЧАСТКАХ) ВАГОНОВ С ОПАСНЫМИ ГРУЗАМИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВАГОНОВ С ОПАСНЫМИ ГРУЗАМИ КЛАССА 1 (ВЗРЫВЧАТЫМИ МАТЕРИАЛАМИ)

В целях реализаций требований пункта 42 приложения N 6 Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденных приказом Минтранса РФ от 21.12.2010 N 286;
1. Возложить на начальников железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" утверждение Порядка постановки в грузопассажирские поезда, обращающиеся на малоинтенсивных линиях (участках) вагонов с опасными грузами (за исключением вагонов с опасными грузами класса 1 (взрывчатками материалами) (далее Документ).
2. Начальникам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" в срок до 20 августа 2011 г. разработать и утвердить в установленном порядке Документ и ввести его в действие с 22 сентября 2011 г.
3. Начальникам железных дорог и других филиалов ОАО "РЖД" организовать в установленном порядке изучение, проверку знаний и исполнение утвержденного Документа.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Центральной дирекции управления движением Иванова П.А.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Г. Лемешко