ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 мая 2011 г. N 1126р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ РАБОТНИКАМ ОАО "РЖД", НАПРАВЛЯЕМЫМ НА РАБОТУ В ГОСУДАРСТВА С ТЯЖЕЛЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ

В целях установления единого подхода к реализации мер социальной поддержки работников ОАО "РЖД" в соответствии с обязательствами Коллективного договора ОАО "РЖД" на 2011 - 2013 годы:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительных гарантий и компенсаций работникам ОАО "РЖД", направляемым на работу в государства с тяжелыми климатическими условиями (далее - Порядок).
2. Начальникам филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД", направляющим работников ОАО "РЖД" на работу в государства с тяжелыми климатическими условиями, применять настоящий Порядок при предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций работникам.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 24 мая 2011 г. N 1126р

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ РАБОТНИКАМ ОАО "РЖД", НАПРАВЛЯЕМЫМ НА РАБОТУ В ГОСУДАРСТВА С ТЯЖЕЛЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ

1. В соответствии с подпунктом 5.1.13 Коллективного договора ОАО "РЖД" на 2011 - 2013 годы работникам, направляемым на работу в государства с тяжелыми климатическими условиями, требующими дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, предоставляются дополнительные гарантии и компенсации.
2. Начальники филиалов или других структурных подразделений ОАО "РЖД", направляющие работников на работу в государства с тяжелыми климатическими условиями, разрабатывают предложения по установлению дополнительных гарантий и компенсаций этим работникам с обоснованием дополнительных средств, связанных с реализацией этих предложений.
Подготовленные материалы направляются на согласование в Департамент управления персоналом, Департамент по организации, оплате и мотивации труда, Управление охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля, Департамент планирования и бюджетирования и Департамент корпоративных финансов.
3. После согласования подготовленных материалов с причастными департаментами начальники филиалов или других структурных подразделений ОАО "РЖД" разрабатывают проект распоряжения о порядке и условиях предоставления дополнительных гарантий и компенсаций работникам, направляемым на работу в государства с тяжелыми климатическими условиями.
4. Проект распоряжения согласовывается с руководителями причастных подразделений аппарата управления ОАО "РЖД" и вице-президентом, в непосредственном ведении которого находится филиал или другое структурное подразделение ОАО "РЖД", направляется на рассмотрение в первичную профсоюзную организацию ОАО "РЖД" Роспрофжела для получения мотивированного мнения и представляется на утверждение старшему вице-президенту Михайлову В.В.