ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

УТВЕРЖДАЮ:
Вице-президент ОАО "РЖД"
О.В.Тони
3 ноября 2011 г. N 304

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЮ - ФИЛИАЛА ОАО "РЖД"

Настоящий регламент устанавливает порядок организации работы по Капитальному ремонту основных фондов, выполняемому подрядным способом, между Центральной дирекцией по тепловодоснабжению - филиалом ОАО "РЖД" (далее ЦДТВ) и Дирекцией по строительству сетей связи - филиала ОАО "РЖД" (далее ДКСС), на основании распоряжения ОАО "РЖД" N 2699р от 23.12.2010 "Об определении заказчика для обновления и капитального ремонта основных фондов, а также для реализации инвестиционных программ ОАО "РЖД" на 2011 год".


РАЗДЕЛ 1. ФОРМИРОВАНИЕ ТИТУЛЬНОГО СПИСКА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

1.1. Дирекции по тепловодоснабжению - структурные подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД" (далее ДТВ), являющиеся балансодержателями основных фондов хозяйства тепловодоснабжения и водоотведения, на основании дефектных актов: (приложение N 1) формируют титульные списки (приложение N 2). Дефектные акты должны содержать наименование, объемы и условия выполнения работ для определения и применения поправочных коэффициентов при разработке проектно-сметной документации, а также информацию об используемых строительных материалах и применяемом оборудовании, ДТВ представляют сформированные титульные списки и дефектные акты в ЦДТВ не позднее 30 июня текущего года.
1.2. До 15 августа текущего года ЦДТВ доводятся до ДТВ проекты лимитов затрат, капитального ремонта основных фондов планируемого года с разбивкой по исполнителям.
1.3. До 15 сентября текущего года ЦДТВ представляет на согласование в Департамент планирования и бюджетирования (далее ЦЭУБ) утвержденные руководством ДТВ титульные списки объектов, составленные в разрезе объектов региональных ДТВ, в пределах планируемых контрольных параметров.
1.4. До 25 сентября текущего года ЦЭУБ формирует и утверждает перечень объектов и лимитов затрат по ним для передачи ДКСС и направляет в ЦДТВ.
1.5. До 30 сентября текущего года ЦДТВ направляет в ДКСС дефектные акты для составления сметной документации согласно перечню объектов, утвержденному ЦЭУБ.
1.6. До 25 октября текущего года на основании дефектных актов ДКСС организует разработку и проверку сметной документации, и до 30 октября текущего года согласовывает с ЦДТВ в части соответствия набора и объемов работ дефектным актам.
При отсутствии замечаний к сметной документации ДКСС до 10 ноября текущего года утверждает ее и начинает подготовку конкурсных процедур.
Сметная документация разрабатывается в соответствии с нормативными документами, отдельными распоряжениями ОАО "РЖД" по вопросам ценообразования и сметного нормирования, в двух уровнях цен: в базисных ценах (по состоянию на О1.01.2001 г.) - для утверждения сметной документации, в прогнозных ценах - для определения объемов работ согласно локальным сметам и сводным сметным расчетам. Прочие затраты, включаемые в состав сметной документации, должны иметь обоснование, исходя из особенностей выполнения работ на конкретном объекте.
В составе сметной документации предусматриваются затраты на содержание и осуществление ДКСС как заказчика функций по организации и проведению экспертизы проектно-сметной Документации, техническому надзору.
Обязательным приложением к смете является выборка используемых строительных машин и механизмов, строительных материалов, изделий и деталей, составленная с учетом использования полученных от разборки материалов, календарные графики производства работ.
1.7. ЦДТВ корректирует титульные списки объектов в части уточнения объемов работ согласно подтвержденному ЦЭУБ плану и утвержденной в установленном порядке, составленной в прогнозных ценах сметной документации, и до 15 ноября текущего года направляют их на согласование в ДКСС.
1.8. До 20 ноября текущего года ЦДТВ направляет в ДКСС утвержденные в ЦЭУБ титульные списки для подготовки документации к проведению конкурсных процедур.
1.9. До 25 ноября текущего года ДКСС направляет в Центр организации конкурсных закупок сформированный пакет документов для проведения конкурсных процедур.

РАЗДЕЛ 2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

2.1. До 15 января планируемого года ДКСС по результатам конкурсных процедур, проводимых (МО "РЖД", заключает договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту основных фондов хозяйства.
2.2. ДТВ организуют оформление акта-допуска генеральному подрядчику или субподрядчику на производство ремонтных работ согласно "Положению об обеспечении безопасной эксплуатации технических сооружений и устройств железных дорог при строительстве, реконструкции и (или) ремонте объектов инфраструктуры ОАО "РЖД" от 04.02.2006 г. N ВМ-1258.
2.3. Ежемесячно до 25 числа текущего месяца ДКСС представляет в ЦДТВ отчет об ожидаемом выполнении за месяц и нарастающим итогом за отчетный период с начала года.
2.4. В срок до 20 числа текущего месяца ДКСС обеспечивает представление на согласование в ЦДТВ подписанные подрядчиком акты приемки выполненных работ по объектам формы КС-2, при необходимости акты на скрытые работы.
2.5. До 25 числа месяца, следующего за отчетным, ДКСС представляет в ЦЭУБ отчет по выполнению плана капитального ремонта основных фондов хозяйства в разрезе региональных ДТВ согласно бухгалтерским данным.
2.6. ДТВ направляют в ЦДТВ предложения по корректировке титульных списков в пределах лимитов затрат, функции заказчика по которым переданы в ДКСС, один раз в квартал за два месяца до начала планируемого квартала с обоснованием за подписью руководителя ДТВ.
2.7. ДКСС по законченным капитальным ремонтом объектам обеспечивает оформление акта о завершении работ по капитальному ремонту на объекте (приложение N 3) с приложением исполнительной документации.
2.8. ДКСС формирует фактические затраты по капитальному ремонту плана месяца, оформляет сводный акт выполненных работ (приложение N 4) с приложением к нему актов формы КС-2 и справок о затратах на содержание Дирекции и до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, направляет для подтверждения их в ЦДТВ.
До 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным, ЦДТВ направляет в ДКСС подписанные руководством ЦДТВ (с расшифровкой подписи, должности, указанием N и даты выдачи доверенности) сводные акты выполненных работ за отчетный период.
2.9. Ежемесячно до 15 числа ДКСС предоставляет в ОАО "РЖД" извещение ФРУ-13 и реестр с подтвержденными филиалами сводными актами выполненных работ по капитальному ремонту за предыдущий месяц в разрезе ДТВ для отражения фактических затрат ОАО "РЖД";

 

СОГЛАСОВАНО:
Начальник Дирекции по строительству
сетей связи - филиал ОАО "РЖД"
С.А.Бачурин
2 ноября 2011 г.

Начальник Центральной дирекции
по тепловодоснабжению - филиал ОАО "РЖД"
С.И.Максимовских
1 ноября 2011 г.

 

 

Приложение N 1

УТВЕРЖДАЮ:
Начальник ___________ дирекции
по тепловодоснабжению
___________(_________)
подпись
"___"__________ 200__ г.

ДЕФЕКТНЫЙ АКТ
на капитальный ремонт ________________________________, расположенного по
адресу______________________________________
(указать полный адрес Объекта)

      Наименование работ     

  Ед. измерения 

   Объем  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используемое оборудование    

 

 

Применяемые материалы        

 

 

 

 

 

 

 

 

Особые условия: интенсивность движения поездов, наличие автомобильных или пешеходных дорог, производство работ в эксплуатируемых зданиях и сооружениях в стесненных условиях, расположение в привязке к железнодорожным объектам и т.д.

Технологию работ подтверждаю

Начальник _____________________               _________________ (__________)
производственного участка                   подпись

                                                "_____"______________ 20 __ г.

 

 

Приложение N 2

Список объектов капитального ремонта на 20__ год до хозяйству Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиал ОАО "РЖД"

  N 
п/п

 Балансодержатель 

 Наименование объекта

 Исполнитель

Лимит затрат,
тыс. руб  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 3

Наименование генподрядчика                              Наименование заказчика

Дирекция по строительству сетей связи -
филиал ОАО "РЖД"

 

АКТ
о завершении работ по Капитальному ремонту на объекте

 

Заказчик: Дирекция по строительству сетей связи-филиал ОАО "РЖД"
Подрядчик: ______________________________________________________________
Эксплуатирующая организация: ____________________________________________
Наименование
объекта: ________________________________________________________________
Договор на выполнение работ по капитальному ремонту N _____от ___________
Настоящий акт составлен о том, что предусмотренные Договором на сумму__________ руб. работы по капитальному ремонту объекта выполнены полностью. Исполнительная документация передана эксплуатационной организации в полном объеме.
Работы на объекте завершены, претензий со стороны эксплуатирующей организации не имеется.

 

          Заказчик               Подрядчик             _____________________
Эксплуатирующая
_________________        _________________              организация
_________________        _________________        _____________________
_________________        _________________        _____________________
М.П.                      М.П.                       М.П.

 

 

Приложение N 4

АКТ выполненных работ
N ***** от *******

по капитальному ремонту выполненных
Дирекцией по строительству сетей связи - филиалом ОАО "РЖД"
по объекту ******** ДТВ - структурного подразделения ЦДТВ - филиала ОАО "РЖД"
за ******* 20___ год

                                  по программе                             
"********************                        

 NN
п/п

         Наименование объекта      

Выполнено ремонтных работ с учетом
материальных ценностей, без НДС, 
руб.                             


 

 


 

 

 

Итого                              

 

 

СДАЛ:                                           ПРИНЯЛ:
Начальник ДКСС                                  Главный инженер ЦДТВ

Доверенность от ________________                Доверенность от _____________

N_______________________________                N____________________________

________________________________                _____________________________
М.П.                                             М.П.