ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 ноября 2011 г. N 2400р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ПОВЫШЕНИЮ ТОЧНОСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ ЛОКОМОТИВНЫХ ПРИБОРОВ БЕЗОПАСНОСТИ

Во исполнение решений заседания правления "ОАО" РЖД (протокол от 25 февраля 2011 г. N 5), в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 14 июня 2011 г. N 1282р "О возложении на Дирекцию по ремонту тягового подвижного состава функций по ремонту и обслуживанию устройств безопасности, установленных на локомотивах и МВПС", в целях организации работ по повышению точности электронных карт приборов безопасности на тяговом подвижном составе сети дорог и обеспечения безопасности движения поездов:
1. Возложить ответственность на главных инженеров дирекций тяги - структурных подразделений Дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД" за организацию работы по следующим направлениям:
а) эксплуатация электронных карт, оперативное выявление локомотивными бригадами и техниками по расшифровке несоответствий и сбоев в работе эксплуатируемых электронных карт приборов безопасности.
б) своевременная подготовка заявок в дирекцию по ремонту тягового подвижного состава на корректировку эксплуатируемых электронных карт, а также, на подготовку и ввод новых участков электронных карт в эксплуатацию.
в) проведение обкаточных поездок на локомотивах вновь создаваемых и корректируемых участков электронных карт.
2. Возложить ответственность на главных инженеров дирекций по ремонту тягового подвижного состава - структурных подразделений Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала ОАО "РЖД" за организацию работы по следующим направлениям:
а) проведение плановых регламентных работ и ремонта приборов безопасности, установленных на локомотивах.
б) поддержание работоспособности и актуальности эксплуатируемых электронных карт, а также, ввод новых участков электронных карт в эксплуатацию.
в) своевременное предоставление заявок в ОАО "НИИАС" на подготовку новых участков электронных карт и корректировку эксплуатируемых электронных карт приборов безопасности.
г) своевременная запись подготовленных, либо скорректированных электронных карт в электронные блоки приборов безопасности, установленных на локомотивах.
3. В соответствии с требованиями распоряжения ОАО "РЖД" от 22 июля 2011 г. N 1608р "Об утверждении Положения о головной организации ОАО "РЖД" в сфере создания и внедрения интеллектуальных систем управления и автоматизации производственных процессов на железнодорожном транспорте", определить (по согласованию) ОАО "НИИАС" головной организацией, ответственной за проведение работ по поддержанию работоспособности и актуальности эксплуатируемых электронных карт, качество и своевременность корректировки электронных карт локомотивных приборов безопасности.
4. Генеральному директору ОАО "НИИАС" Погодину А.Е. (по согласованию) в срок до 1 декабря 2011 г. подготовить и представить установленным порядком на утверждение в ОАО "РЖД" проект инструкции "О Порядке формирования, ввода в эксплуатацию и корректировки электронных карт локомотивных приборов безопасности".
5. Взаимодействие причастных структур в вопросах поддержания работоспособности и актуальности эксплуатируемых электронных карт осуществлять в соответствии с требованиями вышеуказанной инструкции.
6. Контроль исполнения данного распоряжения возложить на главного инженера Дирекции тяги Ходакевича А.Н.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин